Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Рекламу питания для детей до года могут запретить

11.04.1914

Госдума рассмотрит проект, предлагающий запретить рекламировать молочные смеси для вскармливания детей до 12 месяцев

Госдума рассмотрит проект, предлагающий запретить рекламировать молочные смеси для вскармливания детей до 12 месяцев.

По внесённому на рассмотрение законопроекту запретят не только рекламу, но и продвижение таких смесей при помощи раздачи образцов, специальной выкладки товара, купонов на скидку, распродаж, бонусных товаров, продаж по сниженным ценам, по себестоимости и в виде нагрузки к другим товарам.

Помимо этого предусматриваются и другие ограничения. В частности, реклама остальных продуктов детского питания должна содержать информацию о возрастных ограничениях и предупреждение о необходимости проконсультироваться со специалистом.

Запрет не коснётся рекламы на медицинских выставках, семинарах, конференциях и подобных мероприятиях. Кроме того, запрет не рапространится на печатные издания для медицинских работников и другие предназначенные для них места размещения рекламы.

Нарушение законодательства в области рекламы грозит юрлицу штрафом в 100 000–500 000 рублей. Должностное лицо при этом ожидает штраф в 4 000–20 000 рублей.

Ранее разъяснялось, что реклама на транспорте не относится к наружной.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить