Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Перевозчикам для получения лицензии придётся указать место ведения деятельности

13.03.1925

На рассмотрении Госдумы находится проект, влекущий для перевозчиков риски, связанные с проверками и переоформлением лицензий

На рассмотрении Госдумы находится проект, влекущий для перевозчиков риски, связанные с проверками и переоформлением лицензий.

Находящийся на рассмотрении законопроект касается как коммерческих перевозчиков, так и тех, кто занимается перевозками для собственных нужд и использует при этом автобусы и микроавтобусы.

В заявлении на лицензию по перевозке пассажиров и грузов придётся указать места, где компания ведёт деятельность. При их изменении компании или ИП придётся указать новые адреса в заявлении о переоформлении лицензии. Если при проверке окажется, что перевозки проводятся по адресам, не указанным в лицензии, скорее всего, лицензию придётся переоформить.

Подобные правила уже применялись, но 31.10.2018 их отменили. Авторы проекта считают, что указание адресов необходимо, так как если этого не делать, перевозчики могут начинать деятельность в других регионах и скрывать от контрольных органов, соблюдается ли в деятельности по новому адресу НПА.

Ранее сообщалось о внесении этого проекта на рассмотрение.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить