Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

В извещении и документации объект закупки иногда можно указать по-разному

01.02.1938

Если в ЕИС нет кода ОКПД 2 для указания конкретного объекта закупки, то в извещении и документации допускаются расхождения

Если в ЕИС нет кода ОКПД 2 для указания конкретного объекта закупки, то в извещении и документации допускаются расхождения.

После внеплановой проверки контролирующие органы выявили нарушение: заказчик указал в извещении в качестве объекта закупки услуги по ремонту компьютеров и периферийного оборудования, а в документации и проекте контракта — оказание услуг по системно-техническому обслуживанию оборудования и тиражирования.

Заказчик не согласился с таким выводом не согласился и обжаловал его в суде. Суд его поддержал, так как выяснилось, что у заказчика не было технической возможности указать другое наименование. Заявка заполняется на сайте ЕИС. В графе с объектом закупки необходимо выбрать код ОКПД 2, в ином случае система просто не даст опубликовать закупку. Наиболее близким по смыслу и объекту закупки стал ОКПД 2 2 95.11.10.000 (услуги по ремонту компьютеров и периферийного оборудования), поэтому заказчик ничего не нарушил.

Ранее сообщалось об обновлении порядка регистрации в ЕИС и ведения реестра участников закупок.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить