Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Об организации отдыха и оздоровления детей нужно будет отчитываться по-новому

02.04.1818

Росстат подготовил новую форму отчётности и определил новые сроки, в течение которых должны будут отчитаться организаторы детского отдыха

Росстат подготовил новую форму отчётности и определил новые сроки, в течение которых должны будут отчитаться организаторы детского отдыха.

Росстат обновил форму 1-ОЛ. Теперь она называется «Сведения об организации отдыха детей и их оздоровления». В предыдущей редакции она носила название «Сведения о детском оздоровительном лагере», однако сдать её так никому и не удалось, так как её нужно было использовать с отчётности за 2018 год.

Кроме того, существенно переработали разделы отчётности. Теперь отчитаться нужно об организации отдыха и оздоровления детей, о том, откуда прибыли отдохнувшие дети, а также о персонале организации.

Помимо изменения названия и разделов перенесли также срок представления отчётности. Теперь отчитаться нужно будет до 1 октября, начиная с 2018 года.

Эту статформу должны будут представить все юрлица, занимающиеся организацией отдыха и оздоровления детей вне зависимости формы собственности и ведомственной принадлежности. Исключения составят лишь санаторно-курортные организации, которые с мая по сентябрь не организовывали отдых детей без лечения.

Ранее Минфин разъяснил, как при организации детского отдыха нужно исчислять НДС.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить