Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Бесплатные курсы по закупкам

30.08.2250

Сфера закупок стабильно развивается и продолжает оставаться востребованной среди разных слоев общества. Эту отрасль активно поддерживает и государство. Благодаря закупкам получается приобретать товары, работы или услуги напрямую от поставщиков по привлекательным ценам и выгодным условиям. Именно поэтому растет спрос на обучение закупкам. Профильных вузов, специализирующихся на этом вопросе, в стране нет. Однако новую профессию в сфере закупок в наше время можно получить без полноценного обучения в профильных вузах. Существуют и бесплатные курсы по закупкам. На последних можно ознакомиться с направлением и узнать, на что обращать внимание при покупке полноценного обучения

Сфера закупок стабильно развивается и продолжает оставаться востребованной среди разных слоев общества. Эту отрасль активно поддерживает и государство. Благодаря закупкам получается приобретать товары, работы или услуги напрямую от поставщиков по привлекательным ценам и выгодным условиям. Именно поэтому растет спрос на обучение закупкам. Профильных вузов, специализирующихся на этом вопросе, в стране нет. Однако новую профессию в сфере закупок в наше время можно получить без полноценного обучения в профильных вузах. Существуют и бесплатные курсы по закупкам. На последних можно ознакомиться с направлением и узнать, на что обращать внимание при покупке полноценного обучения.

Попробуйте наши курсы по закупкам бесплатно

Что такое закупки и для чего им нужно обучаться?

В узких кругах закупки более известны как тендеры. Последние, по сути, являются синонимом закупок. Это понятие появилось из-за тендерной системы организации торгов, где основными участниками являются заказчики и поставщики. Одни участники тендера выставляют заказы с определенным заданием. Их называют заказчиками. Другая сторона ‒ поставщики. Они назначают условия и цену, которые готовы предложить за выполнение заказа. Поставщик, который предлагает наилучший из всех вариант для заказчика, становится победителем и получает на выполнение заказ. Официальным интернет-ресурсом, где публикуются все заказы, является Единая информационная система (ЕИС) в сфере закупок – www.zakupki.gov.ru. Сервисом можно пользоваться совершенно бесплатно.

Контролирует данную сферу, в том числе обеспечивает здоровую конкуренцию между заказчиками и поставщиками, государство. Координация осуществляется на всех этапах. Вследствие чего закупки проводятся с соблюдением обязательных требований. Многие поставщики и заказчики не в силах самостоятельно учесть все правила, хоть и располагают ресурсами к выполнению заказа или размещению задания. В этом помогают тендерные специалисты.

Хорошо обученный специалист способен провести закупку либо для поставщика, либо для заказчика с соблюдением всех требований и норм законодательства. Нехватка сотрудников у обеих из сторон торгов приводит к тому, что многие закупки, несмотря на их огромное количество, не реализуются. И причиной тому является отсутствие грамотной, соответствующей всем требованиям, заявки на размещение или на участие. Именно поэтому закупкам следует обучаться. Это поможет сформировать знания в данной области и наряду с профессионалами принимать участие в закупках.

Преимущества обучения закупкам на профильных курсах и школах

Самостоятельное обучение закупкам предполагает изучение огромного количества информации без помощи специалистов и учителей. Новичку бывает тяжело разобраться и упорядочить в голове найденный материал. На помощь приходят онлайн-школы и курсы.

Преимущества специального обучения очевидны. Благодаря освоению знаний с помощью специалистов новичок сможет:

  • свободно разбираться в законодательстве, регулирующем сферу закупок;
  • подготавливать верные заявки, которые будут оформлены с учетом всех требований;
  • анализировать потенциальных заказчиков и конкурентов, чтобы оценить рентабельность участия;
  • освоить знания, которые пригодятся для всех этапов проведения торгов, начиная с оформления ЭЦП.

После прохождения курсов новичок будет уже полностью разбираться в теме и сможет участвовать в закупках на любой из сторон. Будущему ученику остается лишь выбрать курс и школу, которые действительно обучат необходимым знаниям.

С чего начинать новичку?

Первым делом новичку следует хоть немного ознакомиться с будущей профессией. Для этого можно просто почитать статьи по заданной теме. Это поможет освоиться и понять, стоит ли переходить к полноценному обучению. После чего можно приступать к выбору школы и обучающего курса. Последние лучше выбирать с учетом следующих рекомендаций.

  1. Лицензия. Школа, где планируется обучение, должна иметь лицензию на осуществление соответствующей деятельности. Организации, которые имеют данный документ, обычно не бояться и размещают лицензию прямо на сайте.
  2. Учебная программа. Ученик должен заранее видеть то, что будет изучать. Полноценная программа обучения содержит всю необходимую информацию: темы занятий, количество уроков и часов, расписание занятий, задачи и цели курса, состав преподавателей, получаемый по завершении курса документ.
  3. Опыт преподавателей. Учителями на курсе должны быть не только специалисты-теоретики, но и люди, реально применяющие свои знания на практике.
  4. Домашние задания. Курс, где ученикам требуется сдавать домашние задания по пройденному материалу, будет во много полезней того, где этого не происходит. Задания на дом позволяют лучше усвоить материал, понять ошибки и указать на недостатки в обучении.
  5. Обратная связь. Не на всех курсах ученик может при возникновении вопросов задавать их. Многие курсы построены так, что обратная связь вообще отсутствует. В то время как ученик всегда должен иметь возможность получить ответ на интересующий его вопрос.
  6. Наличие интернет-сайта или социальных сетей. Интернет-ресурсы или странички онлайн-школ помогают ученикам получить всю необходимую информацию, почитать отзывы, узнать стоимость курсов и много другой полезной информации.

Существуют ли бесплатные курсы по закупкам?

Многие опытные школы предлагают ознакомиться с программой обучения и позволяют почувствовать себя настоящим учеником школы еще до начала учебы. Для этого организуются бесплатные курсы по закупкам. На этих уроках желающий пройти обучение сможет в реальности, еще до покупки самого курса, а также увидеть, как будет проходить обучение. Например, одним из таких курсов является «Бесплатный тест-драйв курсов учебного центра ˮЧто делать Квалификацияˮ».

Объединение специалистов высокого уровня в учебном центре «ЧТО ДЕЛАТЬ КВАЛИФИКАЦИЯ» подготовило проект по бесплатному тест-драйву одного из курсов центра. Еще до прохождения профессионального обучения центр позволяет пройти один из многих курсов совершенно бесплатно и дистанционно.

С обучением на курсе по закупкам как для профессионалов, так и для новичков можно ознакомиться совершенно бесплатно.

Для этого надо просто оставить заявку в разделе «Пройти тест-драйв курса».

При оставлении заявки потребуется предоставить минимум информации о себе: имя, телефон и электронную почту. После чего специалисты учебного центра перезвонят и объяснят, как действовать дальше.

Сфера закупок ‒ это прибыльная и востребованная ниша. Тем, кто желает обучиться профессии тендерного специалиста для работы или для повышения продаж в собственном бизнесе, обучение закупкам в учебном центре «ЧТО ДЕЛАТЬ КВАЛИФИКАЦИЯ» станет отличным стартом.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить