Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Вебинары «Директор по персоналу»

25.10.2127

На руководителей по персоналу возложена ответственная задача, связанная с эффективным использованием человеческих ресурсов в организации.

На руководителей по персоналу возложена ответственная задача, связанная с эффективным использованием человеческих ресурсов в организации. Они контролируют производительность труда, психологическую стабильность в коллективе. Выполняют обязанности по отбору, обучению, вознаграждению персонала. Управленческие функции HR-директоров различаются в зависимости от объёма предприятия, сферы деятельности, количества сотрудников.

Организация представляет собой паутину взаимоотношений, где пересекаются отдельные характеры, интересы, где у каждого имеются свои мотивы и ориентиры. Директор по персоналу должен обладать системным мышлением, лидерскими качествами и командным подходом, чтобы правильно выстраивать стратегию управления кадрами. А для этого нужны специальные знания и навыки, которые необходимо регулярно повышать для укрепления своей позиции.

Записаться на курс можно здесь или по телефону +7 (495) 974-73-74

О вебинаре

Наши эксперты от лица компании «Что делать Консалт» разработали для директоров по персоналу эффективные программы вебинаров, помогающие повысить профессиональную квалификацию, узнать о современных инструментах и технологиях в области управления HR, усовершенствовать личностные качества, создать собственный имидж.

Мы предлагаем обучающимся ознакомиться с основными ролями директора по персоналу и научиться выстраивать свою деятельность в соответствии с ними. Должность директора по персоналу совмещает в себе несколько направлений.

Управление персоналом

Главной функцией руководителя по персоналу является операционный менеджмент, который заключается в подборе и развитии сотрудников, оценке их вовлечённости в трудовую деятельность, в формировании годового бюджета на подбор и управление кадрами, в донесении до персонала корпоративной политики.

Кадровое администрирование

Директор HR контролирует текущий кадровый учёт в компании, обеспечивает помощь работникам в ведении кадровых документов, вносит в документацию происходящие кадровые изменения. Готовит необходимую отчётность для контролирующих инстанций. Организует порядок, хранение, архивирование документации в организации.

Бизнес-партнёрство

Руководитель участвует в создании рабочего имиджа фирмы. Оперативно реагирует на запросы линейных руководителей. Разрабатывает HR-стратегии. Изменяет организационную структуру компании в соответствии со стратегиями. Помогает снижать риски, связанные с ценными (ключевыми) работниками, понимает нуждаемость бизнеса в новых инициативных и талантливых сотрудниках. Расставляет приоритеты с учётом потребностей персонала.

В настоящее время продолжает разрабатываться и формироваться государственное регулирование национальной системы квалификаций. Министерство труда России устанавливает строгий порядок требований в отношении приёма сотрудников на работу, ведения кадрового учёта, заполнения документов. В процессе обучения вы изучите данные профессиональные стандарты и научитесь по ним работать.

Организация вебинаров

Курс «Директор по персоналу» полностью дистанционный, проходит в формате онлайн-конференций – вебинаров. Мы проводим встречи и презентации на специальной обучающей платформе через интернет. Продолжительность одного курса рассчитана на 4 месяца и составляет 352 академических часа. Обучение проводится в вечернее время по вторникам и четвергам, а также в субботу.

Программа обучения

Целью программы является совершенствование имеющихся знаний (базового уровня) и обучение новым навыкам, обеспечивающим более точное управление персоналом в компаниях различного масштаба. Отдельное внимание на вебинаре уделяем изучению нормативно-правовой документации, регламентирующей правильное оформление документальной части работы, подготовке отчётности, ведению кадрового учёта.

Участники вебинаров:

  1. Получат знания о современных технологиях управления персоналом в соответствии с целями и задачами конкретной организации. Специалисты узнают о новых методах и приёмах отбора, оценки персонала. Смогут организовывать повышение квалификации кадров.
  2. Научатся самостоятельно ставить цели и разрабатывать стратегию организации в сфере управления кадрами. Узнают о методах экономического анализа данных, бизнес-планирования, а также об инструментах по совершенствованию межличностных отношений.
  3. Смогут грамотно вести кадровый учёт, оформлять документацию, создавать внутреннюю и внешнюю отчётность. Ознакомятся с принципами работы с личными данными работников, правилами их хранения, передачи, обработки.
  4. Узнают, как администрировать бизнес-процессы, связанные с выплатами сотрудникам. Для управления ими директору по персоналу важно знать и уметь применять нормы трудового законодательства для всех категорий сотрудников. Кроме этого, мы учимся грамотному стимулированию: применению премирования труда, начислению компенсаций и прочих поощрительных выплат.

Структура обучения

Программа состоит из пяти основных блоков и ещё одного дополнительного в подарок. Обучение проводится поэтапно:

  1. Блоки под номерами 1, 4, 5 разработаны с целью самостоятельного изучения. В них участники найдут видеолекции, содержащие познавательный материал по каждой конкретной теме. Изучайте теорию в удобное для себя время. Разработанная нашими преподавателями база знаний позволяет подробно изучить все темы программы и интересующие учебные дисциплины.
  2. Блоки 2, 3 имеют практическую направленность. Это однодневные семинарские занятия, проводимые совместно с экспертами. Они проходят каждые будни с 10:00 до 17:00. Решайте практические кейсы на семинарских занятиях под руководством своего наставника. Они построены таким образом, чтобы вы смогли тренироваться на реальных ситуациях, происходящих в организациях.
  3. Блок 6, предлагаемый в качестве бонуса, содержит видеозапись по обучению работе в системе 1С:Зарплата и управление персоналом. Слушатели научатся правильно настраивать программу для ведения учёта персонала, вносить данные, вести табель учёта рабочего времени, личные дела сотрудников. Подробно рассматриваются вопросы по начислению отпусков, больничных и по выплате зарплаты. В конце блока вы научитесь формировать регламентированную отчётность.

Предлагаемый формат работы на вебинаре позволяет быстро и эффективно усвоить информацию без посещения обучающего учреждения и не покидая рабочего места.

На протяжении обучения с вами будут поддерживать обратную связь наши опытные сертифицированные преподаватели: И.В. Лялина, И.В. Савченко, В.И. Андреева, Е.Е. Коптенко. Вам предстоит увлекательное общение во время встреч в онлайн-формате, а также на групповых форумах.

После завершения изучения каждого раздела обучающиеся проходят контрольное тестирование. Задания, разработанные нашими преподавателями, полностью охватывают пройденный материал. В конце курса участникам предстоит сдать итоговый экзамен, в результате которого мы оцениваем усвоенные знания и навыки по всей программе.

Наши преимущества

  • Программы наших вебинаров соответствуют требованиям профстандарта.
  • Обучение совмещается с консультациями сертифицированных специалистов. У обучающихся есть возможность общаться с преподавателями в процессе всего обучения, задавать интересующие вопросы по теме.
  • Мы собрали актуальные знания, чтобы вы смогли превратить их в уникальные умения и навыки. В рамках вебинара участники узнают о последних изменениях в сфере законодательства, современные требования по управлению HR, познакомятся с типичными ошибками и методами их исправления
  • В процессе обучения слушатели заводят полезные знакомства, обмениваются опытом, помогают друг другу.
  • Мы предлагаем удобный формат обучения. У любого работника теперь есть возможность пройти дистанционное обучение, независимо от местонахождения.

Чтобы записаться на курс «Директор по персоналу», откройте форму регистрации на нашем сайте, укажите в ней свои данные и нажмите «Зарегистрироваться». Остались ещё вопросы? Наш оператор проконсультирует вас по телефону +7 (495) 974-73-74.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить