Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Курсы повышения квалификации для кадровиков дистанционно

20.09.21116

Курсы повышения квалификации для кадровиков позволяют освоить новые знания в сфере учёта персонала, грамотно применять их в условиях динамично развивающейся деятельности.

Курсы повышения квалификации для кадровиков позволяют освоить новые знания в сфере учёта персонала, грамотно применять их в условиях динамично развивающейся деятельности. Бизнес расширяется, вносятся поправки в законодательство, меняются правила ведения учёта. Задача кадровиков – соответствовать уровню и строить свою работу с учётом требований актуальных регламентов. Мы разработали курсы повышения квалификации для руководителей и работников отдела кадров для повышения эффективности вашего бизнеса.

Записаться на курс можно по телефону +7 (495) 974-73-74

Особенности профессии кадровика

От работы кадровиков зависит: корректность оформления документации, оперативный подбор сотрудников, налаживание работы в сфере корпоративной этики. Это всё поможет предприятию принести прибыль и избежать штрафов из-за неправильно оформленной отчётности.

Обязанности специалиста по кадрам

Специалист по кадрам обычно наделён следующими обязанностями:

  1. Вести текущий кадровый учёт в компании.
  2. Взаимодействовать и оказывать помощь сотрудникам по ведению кадровых документов.
  3. Вносить в документацию происходящие кадровые изменения.
  4. Обеспечивать мероприятия по обучению и аттестации сотрудников.
  5. Участвовать в создании кадровой политики на предприятии.
  6. Готовить необходимую отчётность для контролирующих инстанций.
  7. Обеспечивать порядок, хранение, архивирование документации в компании.
  8. Контролировать присутствие рабочих на своих местах.
  9. Мониторить рынок труда, зарплаты.

Поскольку инспектор по кадрам считается обязательной и неотъемлемой фигурой в организации, который отвечает за качество персонала, оформление соответствующей документации, то специалисты, получившие диплом по этой квалификации, будут весьма востребованы на рынке труда. Успешных работников ждёт хорошая зарплата, карьерный рост до начальника управления кадровой службы.

Важные компетенции кадровиков

Для успешной работы в кадровом отделе, специалисту необходимо иметь соответствующие компетенции:

  • знать законы и нормативные положения в области трудового права;
  • уметь аккуратно и внимательно оформлять документы, инструкции;
  • быть уверенным пользователем специальных информационных программ по ведению кадрового учёта;
  • уметь находить и корректировать ошибки в документах;
  • быть усидчивым, стрессоустойчивым и коммуникабельным.

Специалист, который хочет получить диплом кадровика, должен хорошо разбираться в психологии, чтобы правильно оценивать потенциальных работников при отборе на ту или иную вакансию.

Кадровик должен быть достаточно устойчивым к стрессовым ситуациям, уметь работать с большими объёмами информации и быть готовым постоянно проходить обучение и повышать свои профессиональные качества.

Коммуникабельность и грамотно поставленная речь, пригодятся специалисту в этом деле для того, чтобы много общаться с различными людьми ‒ придётся проводить отбор сотрудников не только на рядовые должности, но и на руководящие позиции. В любой ситуации инспектор по кадрам должен проявлять доброжелательность, тактичность, уметь замечать профессиональные качества работника, применяя современные технологии и методы оценки персонала.

Программа повышения квалификации кадровиков

Мы разработали специальную программу повышения квалификации для кадровых сотрудников. Форма обучения для наших слушателей ‒ дистанционная. Это позволяет экономить время и материальные расходы, получать знания, не отрываясь от основного дела.

Цели и задачи обучения ‒ оптимизация имеющихся или овладение новыми знаниями, обеспечивающими более точное ведение системы кадрового делопроизводства в компании; подробное изучение нормативно-правовых документов, позволяющих правильно организовывать и выполнять документальную часть своей работы.

Зачем проходить повышение квалификации?

Повышение квалификации является видом профессионального обучения, которое проводится на базе имеющегося профильного образования. Существуют целый список профессий, которым необходимо ежегодно проходить обучение с целью повышения знаний и умений. Это касается и работников отдела кадров. В современных условиях постоянно повышаются те или иные требования в ведении учёта, поэтому важно успевать за всеми происходящими изменениями.

Известно, что повышение квалификации не является обязательным для всех кадровиков. Работник может самостоятельно изучать информацию в интернете, специализированных периодических изданиях. Однако он рискует утонуть в море информации и не до конца освоить ту или иную тему. Мы предлагаем пойти более лёгким путём и сэкономить время: воспользоваться и получить соответствующий документ.

Кто может пройти обучение?

Программа «рассчитана для всех, у кого есть желание усовершенствовать свои навыки и изучить современные технологии кадрового учёта:

  • начинающие сотрудники отдела кадров ‒ систематизируют знания и узнают о новых инструментах кадрового делопроизводства;
  • рядовые кадровики со стажем ‒ оптимизируют имеющиеся навыки, познакомятся с опытом ведения кадрового дела в передовых компаниях и попробуют внедрить оптимальные решения в своей компании;
  • руководители и собственники ‒ узнают, как увеличить социально-экономические показатели работы через оптимизацию кадровой функции.

В повышении квалификации часто заинтересованы не только сами сотрудники, но и руководители организаций, а также собственники бизнеса. Если сотрудник обладает выраженным профессионализмом, хорошо разбирается во всех вопросах и готов сам проконсультировать кого угодно, то данный сотрудник приносит большую выгоду компании. Успешные специалисты с дипломом кадровика значимы в глазах руководства, что в свою очередь повышает их ценность на рынке труда.

Чему научатся слушатели курса повышения квалификации?

Наш курс повышения квалификации для кадровиков предполагает организацию обучения современным технологиям и инструментам оперативного подбора, оценки кадров, а также кадрового учёта.

Слушатели данного курса научатся:

  1. Грамотно составлять трудовые договоры. Кадровому специалисту важно научиться понимать нормативные акты, которые регулируют трудовые отношения. На наших лекциях вы подробно узнаете о том, как правильно оформлять первичные кадровые документы и отчётность. Кроме этого, ознакомитесь с принципами работы с личными данными работников, правилами их хранения, передачи, обработки.
  2. Вести учёт и движение кадровых документов. Слушатели узнают о видах и содержании кадровых документов, принципы их составления. После изучения раздела смогут самостоятельно оформить любой приём на работу, перевод, увольнение, в том числе иностранных граждан. Также научатся формировать приказы по личному составу, вести учёт персональных дел и трудовых книжек, создавать внутреннюю и внешнюю отчётности.
  3. Самостоятельно издавать стандарты для всех категорий работников. Для того чтобы создать грамотный рабочий стандарт, важно уметь разбираться в законодательных документах, знать историю исполнения стандартов в российской национальной системе рабочих квалификаций. Вы научитесь выполнять данную категорию документов, в том числе должностные инструкции, сможете разбираться в многочисленных категориях работников и вести по ним кадровый учёт.
  4. Управлять процессами, связанными с оплатой труда. Для администрирования этих процессов кадровому служащему важно знать и уметь применять нормы по труду для всех категорий сотрудников; соблюдать сроки и порядок начисления, выплаты заработных плат; грамотно применять премирование труда, компенсации, прочие поощрительные выплаты; вести учёт в зависимости от примененной системы оплаты труда: сдельной, окладно-премиальной или повременной; контролировать индексации зарплат.
  5. Вести автоматизированное кадровое управление в программах 1С. Слушатели научатся правильно настраивать программу для ведения кадрового учёта и документооборота; вносить данные, вести табель учёта рабочего времени, личные дела сотрудников; начислять отпуска, больничные; выплачивать зарплату; Формировать регламентированную отчётность.

Организация обучения

Обучение для кадровиков проводится дистанционно, включая и итоговый тест. Для большего понимания содержания обучения мы представили пошаговое описание организации повышения квалификации.

Шаг 1. Изучайте теоретическую часть в удобное время. Для этого мы предоставим вам доступ в личный кабинет, где вы сможете скачивать текстовые лекции, изучать актуальные электронные учебники, слушать аудиокниги, которые мы сами записали. Обширная база материала позволяет подробно изучить все темы программы и интересующие вас учебные дисциплины.

Шаг 2. Для закрепления теории мы сняли видеоуроки по всем темам. Кроме этого, с обучающимися проводятся онлайн-конференции и онлайн-лекции-. На эти мероприятия ведётся запись заранее, подбирается наиболее удобное время проведения.

Шаг 3. После изучения теоретического материала обучающимся даётся возможность закрепить свои знания ‒ выполнить практические задания. Они построены таким образом, что вы сможете тренироваться на реальных ситуациях, происходящих в организациях. Ваш наставник проверит выполнение практических кейсов и даст профессиональную оценку с помощью обратной связи.

Шаг 4. Общайтесь на всём протяжении курса с нашими квалифицированными преподавателями. Они будут сопровождать вас в процессе всего обучения. Кроме этого, вам предстоит общение во время онлайн-лекций и на специализированных форумах.

Шаг 5. Завершая изучение конкретного учебного раздела, пройдите контрольное тестирование. Тесты и задачи разработаны преподавателями и отражают пройденный материал в полном объме.

Шаг 6. В конце курса повышения квалификации вам будет предложено сдать итоговый экзамен в форме тестирования и оценить свои знания по всей программе.

После окончания обучающей программы слушателю присуждается соответствующая квалификация. Выпускники получают диплом о прохождении курсов повышения квалификации, который официально подтверждает получение необходимых знаний и практических навыков.

Преимущества

Наши курсы обучения имеют следующие преимущества:

  1. Удобный формат. У слушателей есть возможность обучаться из любой точки страны.
  2. Улучшенное образование. Сегодня достаточно широко распространена дистанционная форма обучения. Это удобно тем, что обучающийся может без отрыва от основных дел изучать интересующий курс. Но некоторые темы кадрового учёта сложно освоить самостоятельно. Поэтому мы разработали программу курса, где дистанционное обучение совмещается с консультациями эксперта. У слушателей курса есть возможность общаться с преподавателями в процессе всего обучения, назначать очные встречи.
  3. Преподавательский состав. Занятия проводит опытный эксперт в области управления кадрами, который имеет многолетний практический опыт работы в данной сфере, Елена Коптенко.
  4. Содержание обучения. Предоставляем доступ к личному кабинету с обширной базой материалов по каждой дисциплине, специализированным автоматизированным программам.
  5. Актуальные знания. В рамках курса обучающиеся узнают о последних изменениях в сфере трудового законодательства, современные требования ведения делопроизводства, познакомятся с типичными ошибками и методами их исправления.

Стоимость курса

Цена курса повышения квалификации для кадровиков рассчитывается исходя из выбранного направления, формы обучения.

В стоимость обучения включены:

  • теоретические лекции от преподавателей практиков в области кадрового делопроизводства;
  • практические задания для закрепления полученных знаний;
  • собственного наставник, который будет курировать вас на протяжении всего обучения;
  • онлайн-консультации от экспертов по всем интересующим дисциплинам, которые содержит программа;
  • обширный набор полезных материалов: текстовые лекции, актуальная научная литература, электронные книги, аудиоучебники специально подобраны к каждой теме;
  • организация завершающего тестирования после прохождения каждого учебного модуля и итоговый экзамен.

Если вы затрудняетесь в своём выборе, наш консультант готов помочь вам и подобрать наиболее оптимальный для вас курс. Воспользуйтесь формой обратной связи или позвоните по телефону +7 (495) 974-73-74.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить