Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Профессиональная переподготовка «Менеджер по персоналу»

17.09.2174

В задачи курса профессиональной переподготовки «Менеджер по персоналу» входит обучение навыкам управления кадровой службой. Слушатели научатся разбираться в основах трудового права, регулирующего трудовые отношения между работниками и компанией; освоят знания по оценке и оформлению кандидатов; узнают все важные правила ведения документооборота; пройдут обучение по разработке стандартов и тренингов в сфере развития персонала.

В задачи курса профессиональной переподготовки «Менеджер по персоналу» входит обучение навыкам управления кадровой службой. Слушатели научатся разбираться в основах трудового права, регулирующего трудовые отношения между работниками и компанией; освоят знания по оценке и оформлению кандидатов; узнают все важные правила ведения документооборота; пройдут обучение по разработке стандартов и тренингов в сфере развития персонала.

Профессия менеджера по персоналу

Оформление на работу любого сотрудника начинается с кадрового отдела компании. Основным сотрудником здесь является менеджер по персоналу или HR-специалист. Работа менеджера по персоналу связана с управлением кадровым составом: он оценивает резерв штата, пополняет его, анализирует потенциал сотрудников, поддерживает психологически, следит за адаптацией, организует обучение и направляет. Должность многогранная и интересная.

Должностные обязанности менеджера по управлению персоналом

По сравнению с инспекторами по кадрам квалификация менеджера по персоналу имеет намного больше обязанностей. Если обычные кадровики занимаются кадровым документооборотом и следят за его соответствием законодательству, то менеджеры по персоналу:

  • выполняют рекрутинговые обязанности – поиск, подбор, оценку кандидатов на различные должности;
  • разрабатывают и проводят тренинги, обучение для развития навыков у сотрудников компании, занимаются объяснением должностных обязанностей и задач по работе в компании;
  • управляют делопроизводством в рамках действующего законодательства, включая отчётность в информационных программах.

В дополнительные должностные обязанности менеджера по кадрам входит:

  • мониторинг трудового рынка, изучение состояния кадровых ресурсов и уровней заработных плат;
  • управление и поддержка корпоративной культуры в организации (обучение этике, правилам делового поведения);
  • наблюдение и мотивирование новых сотрудников, помощь в адаптации;
  • организация системы поощрений в нематериальном плане.

Образование менеджера по управлению персоналом

Человек, желающий получить диплом менеджера по персоналу, обязан быть хорошим психологом, чтобы чувствовать настрой других людей. Квалификация требует быть достаточно устойчивым к стрессу и готовым проявлять смекалку в условиях многозадачности, быть готовым постоянно проходить обучение и повышать свои трудовые качества.

Желательно, чтобы у сотрудника присутствовали:

  • коммуникативные навыки, так как придётся общаться с большим количеством людей;
  • беспристрастность, то есть умение отключать личную симпатию при оценке потенциального сотрудника и судить его строго по трудовым заслугам.

Кроме этого, менеджеру по персоналу нужно быть доброжелательным, тактичным.

Программа курса

Курс профпереподготовки «Менеджер по персоналу» предполагает обучение технологиям и инструментам оперативного поиска, оценки кадров, а также организации кадрового учёта.

Слушатели курса научатся:

  • вести кадровый учёт на предприятии, регулировать межличностные отношения работников;
  • выполнять операционный и стратегический кадровый учёт;
  • заниматься кадровым рекрутингом, подстраиваясь под требования конкретной организации;
  • проводить обучение и развитие сотрудников компании;
  • грамотно вести учёт заработной платы и выстраивать корректную систему оплаты труда.

Как проходит обучение?

Обучение может проводиться в очной или дистанционной форме. Длительность программы зависит от формы обучения, выбранного времени и других пожеланий. Базовое образование желающих пройти курсы может быть как высшим, так и средним.

После окончания обучающей программы выпускники получают диплом о прохождении курсов профессиональной переподготовки, который официально подтверждает получение необходимых знаний и практических навыков.

Также дипломированные специалисты могут брать дополнительные курсы повышения квалификации, так как ежегодно происходят регулярные поправки и изменения в законодательных актах, изменяются правила ведения учёта и сдачи отчётности.

Карьерные перспективы

Поскольку квалификация менеджера по персоналу считается одной из ключевых фигур, которая отвечает за качество работников в организации, то слушатели, прошедшие курс и получившие диплом, будут иметь спрос у работодателей.

Профессиональных работников ждёт зарплата уровня выше среднего, а также карьерный рост до начальника департамента кадровой службы. Некоторым выпускникам Учебного центра «Что делать Квалификация» диплом о профпереподготовке позволил добиться роста до члена совета управления компанией.

Наш курс для менеджеров по персоналу «Стратегическое и операционное управление персоналом организации» стартует он 2 сентября 2022 г. Обучение проходит дистанционно.

Что входит в стоимость курса

Стоимость курса рассчитывается исходя из выбранного вами направления и формы обучения. Мы ценим ваше время и возможности, поэтому индивидуально проконсультируем и подберём наиболее выгодный для вас продукт.

В стоимость курсов переподготовки входит:

  1. Лекции от экспертов в области управления персоналом и кадрового делопроизводства.
  2. Практические работы для закрепления полученных знаний в виде кейсов и заданий.
  3. Консультации от экспертов по всем дисциплинам, которые содержит программа.
  4. Мы обеспечиваем успешное образование с помощью богатого набора полезных материалов. Текстовые лекции, актуальная научная литература, электронные книги, аудиоучебники специально подобраны к каждой теме.
  5. Программа предусматривает завершающее тестирование после прохождения каждого учебного модуля.

Оплатить стоимость курса можно единовременно или в рассрочку.

Преимущества нашего курса

Наша профессиональная переподготовка разработана в соответствии с современными запросами организаций в сфере кадрового учёта.

  1. Когда студенты получают образование в вузе, то сталкиваются с тем, что большая часть материала имеет теоретический характер. Наша программа разработана на основе практико-ориентированного подхода. Материалы разрабатывали преподаватели, которые сами имеют многолетний практический опыт работы в сфере управления.
  2. Стоимость наших курсов находится в пределах или ниже средней стоимости, чем у других учебных заведений.
  3. Ежедневная обратная связь. Возможность общаться с преподавателями в процессе всего обучения. Программа включает дополнительный элемент – участие в тематических вебинарах экспертов по кадровому делу.
  4. После прохождения курсов и получения диплома вы сможете найти перспективную и оплачиваемую работу.

Чтобы записаться на обучение в Учебный центр «Что делать Квалификация», позвоните специалисту по телефону +7 (495) 784-73-75. Подберём любую программу и ответим на все интересующие вопросы по организации курсов.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить