Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Курсы АССА в Москве

23.07.2146

Бухгалтер — профессия, уходящая корнями в глубь веков. Бухгалтеры выполняют в фирме или компании различные функции и наравне с руководителями берут на себя ответственность как в материальном, так и моральном аспекте. Держа руку на пульсе изменений в законодательстве специалисты бухгалтерской сферы сохраняют для себя перспективу найти востребованную и высокооплачиваемую работу.

Бухгалтер — профессия, уходящая корнями в глубь веков. Бухгалтеры выполняют в фирме или компании различные функции и наравне с руководителями берут на себя ответственность как в материальном, так и моральном аспекте. Держа руку на пульсе изменений в законодательстве, специалисты бухгалтерской сферы сохраняют для себя перспективу найти востребованную и высокооплачиваемую работу.

курсы асса в Москве

Работодатели в любой точке земного шара ищут финансистов, обладающих стратегическим мышлением, техническими навыками. При этом разработка унифицированных стандартов применительно к работе бухгалтерии ведётся в Европейском Союзе и мировом сообществе уже давно. И, конечно, иметь диплом или сертификат международного образца особенно престижно. Примечательно, что получить такой документ могут и российские граждане. Для этого им потребуется интернет и профессиональная подготовка.

АССА, или Международная ассоциация сертифицированных присяжных бухгалтеров, существует с 1904 года. На территории нашей страны она открыла свои офисы в 2000 году и сегодня тесно сотрудничает с высшими финансовыми учебными заведениями, обучающими центрами дополнительного профессионального образования, потенциальными работодателями.

Тот, кто подтвердил квалификацию в АССА, имеет высокие шансы получить высокооплачиваемую работу в крупной компании, корпорации.

Получить диплом АССА

Подробнее об ассоциации АССА

За почти 120 лет деятельности британское объединение специалистов-единомышленников завоевало репутацию в 179 государствах. Сегодня сообщество насчитывает 220 тысяч членов и около 530 тысяч студентов по всему миру.

Неудивительно, что сдать экзамен, получить квалификацию АССА, приобрести практический опыт, стать членом ассоциации — мечта многих финансистов во всём мире. А квалификационная программа по МСФО на русском языке ДипИФР (rus), разработанная относительно недавно, дала возможность воплотить эту мечту в жизнь россиянам, независимо от их места проживания. Дипломы DipIFR (rus) и ACCA DipIFR абсолютно идентичны. Разница только в языке подготовки и сдаче квалификационного экзамена.

Претендующим на диплом ассоциации гражданам РФ для начала достаточно предоставить документы об обучении в университете или диплом специалиста/бакалавра/магистра.

Преимущества членства в АССА

Финансовые команды всегда играли стратегическую роль в своих организациях. Работа же в условиях пандемии ещё раз ярко продемонстрировала передовое положение финансистов. Инвестиции в технологии, аналитическое прогнозирование, стандартизацию производственных процессов ставят бухгалтеров в центр руководства предприятием.

Бренд АССА давно зарекомендовал себя на мировом уровне. Он говорит любому компетентному работодателю о самом высоком профессионализме выпускников курсов, учебных заведений, сдавших экзамены по этим программам. Для них открыты двери в крупные корпорации. Обладатели диплома АССА гарантированно получают:

  • карьерный рост и высокую зарплату;
  • возможность выбрать работу в любой точке мира;
  • универсальность знаний и навыков в бизнес-сфере;
  • открытый доступ к известным техническим материалам, научным исследованиям, вакансиям;
  • возможность бесплатно получать знания по стандартам бухгалтерского учёта и аудита, технические обновления компьютерных программ;
  • эксклюзивное обучение в очной форме или онлайн.

Тем, кто имеет пятилетний ценз членства АССА, при получении обязательного количества CPD-единиц, автоматически присваивается звание стипендиата. Они получают сертификат о присвоении статуса FCCA (Fellow Chartered and Certified Accountant), соответствующий самым высоким стандартам профессиональной компетентности.

Как зарегистрироваться на экзамен?

Специалист, который решил зарегистрироваться на экзамен АССА, должен иметь диплом о высшем образовании или окончании бакалавриата.

Для начала претенденту следует зайти на сайт ассоциации. Там посетителю предложат заполнить анкету. Вместе с ней следует отправить отсканированные копии документов:

  1. Диплом, включая вкладыш с оценками. К нему приложить перевод документа, заверенный переводчиком и печатью из бюро переводов.
  2. Студентам-старшекурсникам вузов понадобится справка из учебной части, информация об оценках из зачётки.
  3. Документы, свидетельствующие о наличии дополнительного образования по профилю (диплом DipIFR, сертификаты).
  4. Российский или загранпаспорт (страница с личными данными владельца).
  5. Для тех, кто изменял фамилию, имя, отчество, — свидетельство о смене личных данных гражданина.

Все указанные документы дублируются заверенными переводами из бюро. Заверение в нотариальной конторе и апостиль (печать международного образца) не требуются.

Процесс сдачи экзаменов

Процесс прохождения испытаний состоит из тринадцати экзаменов. Претенденты сдают их на английском языке, при этом разделяются на базовый и профессиональный подготовительный уровень. В первом случае претенденты сдают следующие программы: Knowledge Module (теория) и Skills Module (практика). Подробно об уровнях и условиях сдачи тестирования рассказано на официальном сайте АССА.

Важно: на экзамене тщательно проверяется знание норм этики и профессионализм экзаменуемого претендента, которые в ассоциации считаются главными качествами, влияющими на карьеру финансиста.

Супервайзер имеет право прекратить тестирование зарегистрированного студента, подозреваемого в нарушении регламента. Дисциплинарный комитет может удалить виновника из реестра. Правила проведения экзамена подробно изложены на сайте АССА во вкладке «Для студентов».

Как подготовиться?

Экзамен в АССА – сложное испытание даже для выпускников престижных вузов, ведь тестирование в режиме онлайн проводят независимые эксперты. Они предъявляют высокие требования к уровню теоретической подготовки и практических навыков кандидата.

Курсы АССА в Москве и других городах России помогут желающим подготовиться и получить вожделенный диплом международного уровня без особых проблем. Каждый российский бухгалтер при соблюдении определённых условий может претендовать на получение дополнительной квалификации бакалавра или магистра бухгалтерского учёта в оксфордском университете Брукса или лондонском университете.

Москва предлагает много различных курсов подготовки к сдаче экзамена в АССА. Но нужно учитывать, что далеко не все из них являются одобренными АССА партнёрами. Официально утверждённый партнёр ассоциации должен иметь специальный сертификат и быть размещён в каталоге поставщиков обучающих услуг. Только при правильном выборе студент АССА может быть уверен, что:

  1. Выбранные им курсы АССА в Москве подвергались оценке в соответствии с профессиональными критериями, признанными во всём мире.
  2. Организаторы курсов имеют эксклюзивный доступ к инструментам разработки и возможностям, предоставляемым ассоциацией.
  3. Он, как и каждый студент, имеющий претензии к уровню обучения, может подать жалобу. Претензии будут расследованы до полного взаимного удовлетворения заинтересованных сторон.

Чтобы узнать, является ли официальным партнёром АССА тот или иной учебный центр, следует зайти в строку «Учебным центрам и университетам» на сайте https://www.accaglobal.com и ознакомиться с перечнем аккредитованных партнёров ассоциации.

Наши предложения

Учебный центр «Что делать Квалификация» в Москве работает уже четверть века. На протяжении этого периода мы успешно готовим специалистов в разных областях знаний о финансовой системе.

Наши преподаватели разрабатывают авторские программы курсов и семинаров, совмещая в обучении лекционные формы и практикумы. Слушатели могут выбрать форматы курсов на длительный срок или однодневные форумы, семинары, а также дни решений. В любом случае в процессе они не только получают обширные знания, но и устанавливают долгосрочные полезные для ведения бизнеса контакты.

Учебный центр «Что делать Квалификация» является аккредитованным партнёром АССА.

Программы долгосрочных курсов разработаны в соответствии с требованиями профессиональных стандартов и учётом рекомендаций АССА. Рассмотрим две из них.

Программа «Специалист МСФО: теория и практика. Подготовка к сдаче экзамена ACCA DipIFR (Rus)»

Курс повышения квалификации специалистов МСФО в Москве онлайн и очно поможет обновить и расширить знания, чтобы успешно сдать экзамен ДипИФР.

Квалификационная программа по МСФО разработана для финансистов, у которых основным является русский язык общения. ДипИФР (rus) аналогичен международному диплому ACCA DipIFR и отличается только языком подготовки и возможностью сдавать экзамен не на английском, а на русском языке. Квалификация ДипИФР сегодня очень популярна в нашей стране и в первую очередь в городе Москве.

Мы предлагаем два формата обучения: непосредственно в аудитории и в режиме онлайн. Продолжительность курса – 112 академических часов.

В стоимость программы входят:

  • учебно-методические материалы;
  • промежуточное тестирование;
  • сдача пробного экзамена в формате, моделирующем настоящую проверку в АССА;
  • анализ преподавателем результатов экзамена и отправка комментариев с целью коррекции ошибок и недочётов.

Ближайшая сессия в АССА состоится в декабре текущего года. Соискателям желательно пройти обучение и зарегистрироваться до 11 октября. Регистрация на экзамен состоится не позднее 2 ноября.

Лектор курса имеет диплом АССА DipIFR и ИСФМ (Великобритания), преподает свыше 25 лет.

«По окончании курса вы сможете претендовать на новый уровень в карьере и материальном вознаграждении за свой квалифицированный труд. Практические разработки, бизнес-кейсы, соизмеримые с тестированием АССА, станут для вас простой задачей».

Программа «Налоговый консультант. Подготовка к сдаче экзамена «Налогообложение в Российской Федерации» ACCA»

Программа курса по налогообложению даёт слушателям экспертные знания в этой востребованной сфере. А ведь обезопасить предприятие от рискованных ошибок и штрафных санкций способен только высокообразованный специалист-практик.

Сертификат по налогообложению Российской Федерации – составляющая часть диплома АССА по специализации «Финансы и управление бизнесом». Под руководством наших лекторов слушатели сумеют тщательным образом подготовиться к экзамену, а в дальнейшем станут обладателями престижного международного сертификата в области налогообложения. Выпускники нашего курса, судя по реальным отзывам, имеют максимальную подготовку для успешной сдачи экзамена ДипНРФ.

Лектор курса имеет диплом АССА ДипНРФ, является членом ИПБ России. Готовит студентов по программе экзамена ДипНРФ АССА (диплом по налогам).

«Слушатели не только изучат основные налоги Российской Федерации. Научатся разъяснять принцип расчётов, осуществлять законно оптимизацию налогов. Финансы компании будут находиться под их пристальным контролем».

За что нас выбирают?

ООО «Что делать Квалификация» полностью соблюдает российское законодательство относительно персональных данных своих Клиентов. Заполненные формы регистрации пользователя хранятся и обрабатываются электронными автоматизированными системами. Они могут передаваться третьим лицам исключительно в порядке, установленном федеральными законами России.

Профессионализм и этические нормы — наши главные критерии

  • Свыше 1500 сотрудников нашей компании успешно решают задачи любого уровня сложности.
  • В сфере профессиональной переподготовки мы трудимся более 25 лет.
  • В нашем арсенале есть действующая аккредитация АССА (Registered Learning Partner), Палаты налоговых консультантов, Института профессиональных бухгалтеров России. Оформлена лицензия на обучающую деятельность.
  • Квалификация многих наших независимых экспертов имеет подтверждение аттестатами DipIFR ACCA.

Мы работаем не только с индивидуальными, но и корпоративными Клиентами, и предлагаем абонемент на комплексное обучение. Выгода от приобретения достигает 27 % и зависит от типа абонемента. Любой сотрудник организации может обучиться у экспертов международного уровня квалификации по программам учебных курсов. Абонемент экономит время на дополнительные согласования с руководством компании новых счетов, проведение тендеров. Обладатели абонемента могут посещать VIP-мероприятия, форумы, бизнес-тренинги.

Бонусы для посетителей сайта

Любой потенциальный слушатель может бесплатно протестировать образовательные услуги: например, пройти тест-драйв курсов. С его помощью легко принять правильное решение о покупке учебного курса.

Учебный центр «Что делать Квалификация» приготовил также другие бонусы для своих слушателей профессиональных курсов. Некоторые программы подготовки можно приобретать в рассрочку. Выплаты процентов банку «Тинькофф», с которым заключён договор, учебный центр осуществляет сам. Для Клиентов доступен удобный график платежей и суммы выплат.

У слушателей, приобретающих курс профессиональной подготовки в режимах офлайн или онлайн, есть возможность возврата налогового вычета в размере 13 %.

Онлайн-обучение на курсах мало чем отличается от очного общения в аудиториях. Дистанционные слушатели задают вопросы, общаются с лектором и коллегами, комфортно располагаясь в своей квартире в населённых пунктах, расположенных в самых удалённых точках от Москвы.

Пропуск занятия не критичен. Видеозаписи можно изучать в любые удобные часы на протяжении всего обучения.

Как получить диплом ДипИФР (rus)?

По окончании обучения на курсах «Что делать Квалификация» соискатели могут подать документы на официальном сайте АССА, зайдя в свой личный кабинет. Приветствуются:

  • трёхлетний практический опыт аудитора, бухгалтера;
  • 2 года практики в данной сфере, диплом профильного вуза;
  • имеющийся аттестат аудитора, бухгалтера российского образца.

Чтобы стать владельцем долгожданного диплома, им нужно получить минимум пятьдесят баллов на экзаменационных испытаниях в АССА.

Проверка знаний проходит дважды в год — в декабре или июне. Чтобы в ней участвовать, нужно сдать документы и оплатить вступительный взнос без опозданий. Размер взноса следует уточнять на официальном сайте АССА – он периодически меняется. Без оплаты кандидата не допустят к тестированию, так как аннулируется его регистрационная форма. Отменить или перенести регистрацию можно, отправив заявление в письменной форме, но осуществить это нужно не позднее даты окончания приёма документов. Если условие не соблюдается, то есть нарушен срок подачи или кандидат не явился на экзамен, не имея на то уважительной причины, на кандидата налагают штраф 100 % экзаменационного взноса. Причинами неявки, считающимися уважительными, при наличии подтверждающих документов, могут быть:

  • внезапное заболевание или обострение хронических болезней;
  • обстоятельства непреодолимой силы.

В этих случаях заявление и официальные подтверждающие документы нужно предоставить в «Экаунтэнси Тьюшн Сентр (Интернэшнл) Лимитед». Электронный адрес: dipifr@atc-global.com. Сделать это необходимо не позднее четырёх календарных недель после завершения экзамена в формате ДипИФР (рус).

Организаторы отправляют электронный пропуск и инструкцию кандидату на соискание квалификации за 14 календарных дней до экзамена. Если за это время он не получил по электронной почте, указанной в заявлении, пропуск, следует немедленно связаться с офисом по контактным каналам.

Соискатель квалификации может пересдавать экзамен в случае неудачи без ограничений.

Важно: бонус для наших выпускников, у которых есть неудачный опыт сдачи экзамена, – возможность бесплатного повторного обучения на этом же курсе в режиме онлайн. Для выпускников другого обучающего центра, не сдавших экзамен в АССА , мы предоставим скидку 50 % на наш курс.

В Москве нас можно найти по адресу: ул. Мишина, д. 56, недалеко от станции метро «Динамо». Подробности об обучении можно прочитать на сайте www.4dk.ru. Контактный телефон: +7 (495) 784-73-75. График работы с 9 до 19 часов.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить