Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Вопросы-ответы для кандидатов на должность «Менеджер по продажам корпоративным Клиентам» в московском офисе

01.12.183

Я не силен в переговорах с первыми лицами компаний. Насколько это важно для этой должности?

Это важно, но Вам необязательно сразу иметь навыки крутого переговорщика. Главное, иметь желание этому научиться, а мы со своей стороны обеспечим обучение за счёт компании.

Сколько этапов отбора мне предстоит пройти, чтобы начать у вас работать?

Телефонное интервью – интервью в офисе с менеджером по персоналу – интервью с руководителем отдела.

Сколько я буду в итоге получать?

Ваш доход будет состоять из фиксированной части и переменной. Размер фиксированной части – 35 тысяч рублей, но по итогам испытательного срока он может вырасти до 55 тысяч рублей. Размер переменной части зависит от количества продаж. После испытательного срока доход сотрудника обычно составляет 80 тысяч рублей и более.

Заработная плата вся официальная?

Мы соблюдаем Трудовое законодательство, поэтому выплачиваем как фиксированную, так и переменную части с обязательным отчислением в пенсионный и другие фонды. Ваша зарплата будет полностью «белой». Деньги будут поступать на банковскую карточку без задержек.

Какие варианты есть для карьерного роста?

70% наших топ-менеджеров пришли в компанию на позицию линейного специалиста. То есть стремительный вертикальный рост – это типичная история для нашей компании. Также возможен и горизонтальный рост, когда вы в рамках одного и того же направления деятельности повышаете свой профессионализм. Например – от специалиста к ведущему специалисту и далее до эксперта.

Почему открылась эта вакансия?

Последний ассессмент-центр показал, что несколько сотрудников повысили свою квалификацию и готовы перейти на руководящие должности. Под них создаются новые отделы. В основном для работы в них мы и подбираем новых менеджеров по продажам, но не только. Компания в принципе растёт, и нам время от времени требуются новые кадры.

А КонсультантПлюс вообще продаётся?

По данным ВЦИОМ за 2017 год КонсультантПлюс – самая популярная справочно-правовая система в России. А наша компания 10 лет подряд лидирует по количеству привлечённых Клиентов. Сейчас их 15 тысяч. Так что у нас КонсультантПлюс точно продаётся.

Сколько выездов по городу или области мне предстоит делать в день?

В среднем 2-3 выезда. Максимум – 4. Все маршруты заранее прорабатываются, чтобы Клиенты территориально находились как можно ближе и сотруднику не приходилось тратить много сил на поездки.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить