Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Как в «1С:Бухгалтерия предприятия», редакция 3.0 корректно провести возврат ошибочно перечисленной зарплаты чтобы отразилось в ведомости

14.06.17282

Для того, чтобы возврат денежных средств попадал в ведомость на зарплату мы создали банковскую выписку с видом операции «Прочее»

Для того, чтобы возврат денежных средств попадал в ведомость на зарплату мы создали банковскую выписку с видом операции «Прочее» (раздел «Банк и касса» - банковские выписки – поступление – вид операции «Прочее поступление» - плательщик «Банк» - счет расчетов:70 – работник организации: ФИО сотрудника.

Но этого не достаточно, так как не сформировался регистр на выплату заработной платы. Для этого необходимо данный регистр дописать (раздел «Операции» - Операции, введенные вручную – создать – операция – еще – выбор регистров – галка: зарплата к выплате – ок – раздел: зарплата к выплате – добавить – вид движения: приход – физическое лицо: ФИО – сотрудник: ФИО – указываем период взаиморасчетов(например начало месяца) – сумма к выплате).
Данная операция по дате должна стоять раньше ведомости на выплату. После начисляем зарплату.

Данная операция по дате должна стоять раньше ведомости на выплату. После начисляем зарплату.

Затем создаем днем позже ведомость на выплату (раздел «Зарплата и кадры» - зарплата – ведомости в банк – создать – указываем месяц – заполнить),где мы и видим сумму возврата вместе с начисляемой заработной платой за месяц.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить