Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

В ТК РФ хотят закрепить ограничение премиальных начислений чиновников

12.12.1611

<i>В Госдуму внесён законопроект о закреплении в ТК РФ ограничений по начислению премий и других поощрительных выплат работников органов власти.</i>

В Госдуму внесён законопроект о закреплении в ТК РФ ограничений по начислению премий и других поощрительных выплат работников органов власти.

Предлагается ограничить размер премий и других поощрительных выплат чиновникам трехкратным средним месячным заработком. Все ограничения предлагается закрепить в ТК РФ. Такую инициативу содержит законопроект № 51799-7, внесенный сегодня на рассмотрение Госдумы. Речь идёт о руководителях, главных бухгалтерах и их заместителях, трудящихся в государственных или муниципальных учреждениях и унитарных предприятиях, государственных внебюджетных фондах России, территориальных фондах обязательного медстрахования, а также членов коллегиальных исполнительных органов госкорпораций,  госкомпаний и хозяйственных обществ с государственным или муниципальным участием.

По мнению инициаторов законопроекта, это позволит обеспечить реальное, а не декларативное применение предельного уровня соотношений средней зарплаты руководителей.

Если закон будет принят, то изменения вступят в силу с 1 января 2017 года.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить