Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Дмитрий Медведев подписал постановление Правительства РФ о пособии по безработице

09.12.1634

<i>Установлены размеры минимального и максимального пособия по безработице на 2017 год.</i>

Установлены размеры минимального и максимального пособия по безработице на 2017 год.

Правительство РФ не стало увеличивать пособие по безработице в 2017 году. Минимальная величина пособия осталась равна 850 рублей, а максимальная - 4900 рублей - постановление Правительства РФ от 08.12.2016 N 1326. Напомним, что такие размеры действует с 2009 года.

Пособие по безработице — это регулярная государственная социальная денежная выплата лицам, признанным по закону безработными, в установленном надлежащем порядке. Решение о выплате пособия по безработице должно быть принято одновременно с принятием решения о признании гражданина безработным.

Размер пособия по безработице гражданам, уволенным по собственному желанию, и вставшим в положенные сроки на учёт в Центр занятости по месту жительства равен (при том, что максимальный его размер составляет 4900 рублей):

В первые 3 месяца – 75% от среднего заработка данного сотрудника за последние 3 месяца работы у последнего работодателя;

В последующие 4 месяца – 60% от этого заработка;

Далее  - 45% от этого заработка.

Общий срок выплат не может превышать 24 месяца подряд или 36 месяцев «в разбивку».

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить