Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Работникам, трудящимся на полставки, положена половина нормы мыла

27.10.1677

Норма выдачи смывающих (обезвреживающих) средств для граждан, работающих на полставки, урезана Минтрудом.

Норма выдачи смывающих (обезвреживающих) средств для граждан, работающих на полставки, урезана Минтрудом.

Минтруд выпустил очередное письмо о смывающих (обезвреживающих) средствах - от 29.09.2016 г. № 15-2/ООГ-3452.  На этот раз в нём говорится о норме выдачи мыла для совместителей и тех, кто трудится на полставки.

Так, чиновники указывают, в случае, если работник принят на 0,5 ставки, то ему положены к выдаче смывающие и (или) обезвреживающие средства в объеме 50% от указанных в типовых нормах. Иными словами, выдача сотруднику мыла будет осуществляться 1 раз в 2 месяца.

При совмещении работником должностей и выполнения работ, для которых Типовыми нормами предусмотрен один и тот же вид смывающих и (или) обезвреживающих средств, Минтруд считает достаточным выдачу работнику наибольшей нормы указанных средств.

Напомним, что Приказом Минздравсоцразвития России от 17 декабря 2010 г. N 1122н утверждены Типовые нормы бесплатной выдачи работникам смывающих и (или) обезвреживающих средств и Стандарт безопасности труда "Обеспечение работников смывающими и (или) обезвреживающими средствами".

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить