Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Долг, с которым не пускают за границу, увеличат

05.09.1613

В Госдуму внесён законопроект об увеличении суммы долга, при которой не выпустят за границу.

В Госдуму внесён законопроект об увеличении суммы долга, при которой не выпустят за границу.

С 10 тысяч рублей до 100 тысяч рублей предлагается увеличить сумму долга, при которой выезд за границу гражданам будет запрещён. Такие поправки в статьи 67 и 67-1 Федерального закона "Об исполнительном производстве" предлагает внести законопроект № 1157785-6, направленный на рассмотрение Госдумы.

Помимо этого в законопроекте говорится и об отмене нормы о том, что при задолженности по штрафам от 10 тыс. рублей, водителя могут временно лишить прав.

Свою инициативу депутаты объяснили выросшими размерами штрафов, которые по их мнению стали неактуальными.

Как сказано в записке к законопроекту, изменения вызваны тем, что за период действия указанной нормы значительно возросли размеры административных штрафов за административные правонарушения, предусмотренные КоАП РФ, в том числе за административные правонарушения в области дорожного движения. В связи с чем, на сегодняшний день размер порога долга в десять тысяч рублей, при котором возможно временное ограничение на выезд за границу, утратил свою актуальность.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить