Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Декларация по транспортному налогу изменится

25.08.1617

ФНС России подготовила проект новой формы декларации по транспортному налогу в связи с изменениями, применяемыми с 2016 года.

ФНС России подготовила проект новой формы декларации по транспортному налогу в связи с изменениями, применяемыми с 2016 года.

На портале проектов нормативных актов на обсуждении находится проект ФНС России с новой формы декларации по транспортному налогу. В ней учтены изменения, которые применяются с 1 января 2016 года. Так, с этого года изменился порядок расчета транспортного налога при снятии и постановке на учет транспортных средств в течение года.

Кроме того, транспортный налог исчисленный по транспортным средствам,  имеющим разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн и зарегистрированным в реестре системы «Платон», уменьшается на суммы платы за вред дорогам, уплаченной налогоплательщиком в этом же году. Для такого вычета в новой форме будут предусмотрены специальные строки.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить