Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Готовятся новые книги учёта для упрощенцев и патентников

17.08.1617

Разработан проект с новыми формами Книги учёта доходов и расходов для упрощенцев, а также Книги учета доходов ИП на ПСН.

Разработан проект с новыми формами Книги учета доходов и расходов для упрощенцев, а также Книги учёта доходов ИП на ПСН.

Проект Минфина с новыми книгами учёта доходов и расходов для упрощенцев и для предпринимателей на ПСН опубликован для общественного обсуждения на портале regulation.gov.ru. Если документ примут, то компаниям и предпринимателям, применяющим УСН и ПСН, уже через месяц после официального опубликования нужно будет вести новые книги учёта доходов и расходов.

Планируется, что упрощенцев ожидает новый раздел для торгового сбора, где продавцы с объектом «доходы» будут указывать суммы сбора, на которые уменьшают налог. Кроме того, Книгу можно будет не заверять печатью организациям, отказавшимся от штампа. А в графе 4 «Доходы» раздела I не нужно будет указывать прибыль контролируемых иностранных компаний.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить