Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Все автобусы в Москве обязали принимать городские билеты

16.08.1620

В рамках реформы наземного транспорта все автобусные маршруты перешли на единые способы оплаты проезда.

В рамках реформы наземного транспорта все автобусные маршруты перешли на единые способы оплаты проезда.

В Москве весь наземный пассажирский транспорт переведен на единую систему оплату. Теперь в каждом автобусе действуют городские билеты и социальные карты. И если в транспорте есть только возможность оплаты наличными, то он работает нелегально. При этом, при покупке билетов «Тройка», «Единый», «ТАТ» или «90 минут» пассажиры могут сэкономить до 30% от годовой стоимости проезда. Об этом сообщается на сайте Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Все изменения - результат реформы наземного транспорта. К перевозке пассажиров в столице допускают только те компании, качество сервиса которых соответствует требованиям Правительства Москвы. Все городские маршруты разыграны на открытых электронных аукционах, в которых победили 8 транспортных компаний. С победителями заключены государственные контракты на пять лет. На многие маршруты частные перевозчики впервые вывели автобусы большой вместимости, рассчитанные на перевозку до 100 человек, количество мест для пассажиров наземного транспорта столицы выросло на 30%.

По всем вопросам, связанным с работой маршрутов, можно обращаться в контакт-центр «Московский транспорт» по телефону 8(495)539-54-54, короткий номер для мобильных 3210 (Билайн, МТС, Мегафон).

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить