Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Разработан проект декларации по НДС для иностранных компаний

22.07.167

Иностранным организациям, оказывающим услуги в РФ в электронной форме, нужно будет представлять в российские налоговые органы декларацию по НДС.

Иностранным организациям, оказывающим услуги в РФ в электронной форме, нужно будет представлять в российские налоговые органы декларацию по НДС.

ФНС России разработала проект декларации по НДС об оказании иностранными организациями услуг в электронной форме. Напомним, что в России с 1 января 2017 года вступит в силу закон, обязывающий иностранные компании, которые оказывают электронные услуги и поставляют контент в России, уплачивать НДС. Речь идет о таких услугах, как предоставление через интернет прав на использование программ для компьютеров, в том числе игр и баз данных, а также оказание рекламных услуг в интернете, услуг по размещению объявлений, по поддержке электронных ресурсов, использование электронных книг, музыки, видео и др.

Предполагается, что новую декларацию по НДС должны будут представлять иностранные организации, в том числе являющимися налоговыми агентами, в соответствии со статьей 80, пунктом 8 статьи 174.2 НК РФ. Срок сдачи - не позднее 25 числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом. Применять её нужно будет начиная с представления налоговой декларации за первый налоговый период 2017 года.

В приложениях приводится порядок заполнения указанной налоговой декларации, а также формат ее представления.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить