Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Утверждены новые показатели для скидки по взносам «на травматизм»

28.06.1612

ФСС утвердила основные показатели по видам экономической деятельности на 2017 год, которые помогут понять, по каким тарифам придется уплачивать взносы «на травматизм».

ФСС утвердила основные показатели по видам экономической деятельности на 2017 год, которые помогут понять, по каким тарифам придется уплачивать взносы «на травматизм».

В соответствии с Постановлением ФСС РФ от 31.05.2016 N 61, утверждены основные показатели по видам экономической деятельности на 2017 год. На основе этих данных страхователи смогут сделать вывод, по каким тарифам им придётся уплачивать взносы «на травматизм» в следующем году и кто может рассчитывать на скидку.

Так, страхователям, у которых показатели деятельности  больше утвержденных ФСС, будет установлена надбавка к тарифу. А страхователи, которые не превысили норматив, смогут рассчитывать на скидку. Для рассмотрения вопроса об установлении скидки на 2017 год страхователю необходимо обратиться в территориальные органы ФСС  по месту своей регистрации не позднее 1 ноября 2016 года. Решение об установлении страхователю надбавки на очередной финансовый год принимается страховщиком не позднее 1 сентября текущего   года, об установлении скидки - не позднее 1 декабря.

Напомним, также мы сообщали ранее, что в соответствии с постановлением Правительства РФ от 17.06.2016 года №551, если страхователь не подтвердит основной вид деятельности, его  отнесут  к имеющему наиболее высокий класс профессионального риска виду экономической деятельности в соответствии с кодами ОКВЭД, указанными  в ЕГРЮЛ.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить