Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

В системе маркировки лекарств необходимо зарегистрироваться до весны

27.01.2011

Участникам оборота лекарств нужно зарегистрироваться в системе мониторинга движения лекарств до 29.02.2020 включительно

Участникам оборота лекарств нужно зарегистрироваться в системе мониторинга движения лекарств до 29.02.2020 включительно.

Правительство внесло корректировки в положение о системе мониторинга движения лекарств. Это связано с тем, что сроки внедрения обязательной маркировки лекарств перенесли на 01.07.2020.

Если участник оборота лекарств уже есть в системе «Честный знак», то регистрация в системе мониторинга не требуется.

Подключиться к системе можно в несколько этапов. Сначала нужно не позже 29.02.2020 зарегистрироваться в системе. После этой даты зарегистрироваться нужно будет в течение 7 календарных дней с момента, когда у участника фармрынка появится необходимость вести соответствующую деятельность. Затем нужно подготовиться к работе с системой и направить оператору заявку на прохождение тестирования. Это делается в течение 21 календарного дня с даты регистрации. После этого нужно пройти тестирование взаимодействия собственного информационного ресурса и системы мониторинга в отношении всех операций с препаратами. На это тестирование отводится 2 календарных месяца с даты, когда собственный ресурс подготовили к работе с системой. Порядок тестирования размещён на сайте оператора системы. Затем участник фармрынка должен с 01.07.2020 вносить в систему мониторинга информацию о препаратах и обо всех операциях с ними.

Лекарства, произведённые до 01.07.2020, могут не содержать средств идентификации. До истечения своего срока годности они не подлежат изъятию из оборота.

Ранее сообщалось об обновлении списка взаимозаменяемых лекарств.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить