Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как проконтролировать сроки годности по товарам в пути при импорте из стран ЕАЭС в 1С:Комплексная автоматизация, ред. 2.5 ?

02.08.2297

В программе 1С:Комплексная автоматизация, ред. 2.5 для контроля сроков годности товаров в пути используется отчет «Контроль оформления товаров в пути и неотфактурованных поставок».

Для начала необходимо оформить документ «Приобретение товаров и услуг» с видом операции «Ввоз из ЕАЭС (товары в пути)» для товаров, по которым надо зарегистрировать переход права собственности до момента фактического поступления товаров на склад.

Раздел «Закупки» - «Документы закупки (все)» - «Приобретение товаров и услуг»

На закладке «Основное» выбрать вид операции «Ввоз из ЕАЭС (товары в пути)», указать поставщика, контрагента, соглашение и договор.

На закладке «Товары» укажите товары, которые относятся к виду номенклатуры «Продукты из Беларуси».

Важно, указать дату, до которой товар будет годным ("Годен до").

Если необходимо зарегистрировать несколько партий товаров с различными сроками годности, то следует разбить строку с товаром на несколько строк и для каждой указать свои параметры серии (сроки годности).

Кнопка «Провести и закрыть».

Далее в разделе «Закупки» открыть отчет «Контроль оформления товаров в пути и неотфактурованных поставок» - по кнопке «Настроить», выбрав вид «Расширенный» на закладке «Отборы»  добавить отбор «Серия.Годен.до»  условие «Меньше или равно» в значение указать дату. В отчете будут отображаться товары, по которым скоро истекает срок годности.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить