Главное за неделю в рассылке
«Что делать Юристу»
Новости профессионального комьюнити и лучшие материалы
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Даже если опцион описали, структурировали и стороны его заключили, существуют риски, которые могут сделать реализацию опциона невозможной. В лекции КонсультантПлюс Василий Ралько рассказал, как акцептант может защитить свое право на реализацию опциона и какие можно предусмотреть дополнительные условия договора.
Смотрите лекцию, чтобы знать, какие сложности могут возникнуть при переходе прав по опциону и как предусмотреть риски. Например, учесть условия, связанные с переходом прав третьим лицам, с переходом прав в порядке универсального правопреемства и другие условия.
В приложении к лекции найдете законодательную базу и важную судебную практику.
Об основных моментах, которые раскрыл лектор, узнаете из анонса.
Лекцию и ее текстовый вариант смотрите в КонсультантПлюс. Если у вас нет доступа, возьмите пробный на два дня. Это бесплатно.
Василий Ралько — нотариус г. Москвы, доцент, кандидат юридических наук
Бот сообщит, что вышла статья или видео по вашим интересам, а любимый автор выпустил материал. Еще он умеет ставить важные темы на контроль и приглашает на розыгрыши призов
Новости профессионального комьюнити и лучшие материалы
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности