Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Как в программе 1С: Зарплата и управление персоналом, ред. 3.1. принять на работу сотрудника на время декретного отпуска другого сотрудника?

16.05.22137

Прием на работу сотрудника на время декретного отпуска или отпуска по уходу за ребенком другого сотрудника производится с помощью документа "Прием на работу", который расположен в разделе Кадры – Все кадровые документы. На закладке "Трудовой договор": необходимо установить галочку "Срочный трудовой договор до" и указать дату окончания договора. Дата окончания договора отражается в печатной форме трудового договора. Трудовой договор прекращается рабочим днем, предшествующим дню выхода на работу сотрудника из декрета. Далее в поле "Основание срочного договора" необходимо выбрать основание срочного договора из справочника "Основания заключения срочных трудовых договоров". При приеме сотрудника на работу на период декрета другого сотрудника выбираем "абз. 2 ч. 1 ст. 59" ("На время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым сохраняется место работы"). В поле "Срок заключения договора" при необходимости указываем срок заключения договора. Далее по кнопке Провести и закрыть сохраняем документ.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить