Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как установить лимит остатка наличных денег в 1С:БГУ ред. 2.0?

20.12.21478
  1. В программе 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8 лимит остатка кассы устанавливаетсяв карточке организации, которую можно открыть в справочнике«Организации», пункт главного меню «Справочники» — «Организационная структура» (рис. 1).
  1. В карточке организации в правом верхнем углу необходимо перейти по кнопке «Ещё», выбрать пункт меню «Лимит остатка кассы»(рис. 2).
  1. По кнопке «Создать» необходимо завести новую строку (рис. 3).

В открывшемся окне в графе «Период» установить дату, с которой лимит остатка кассы начнёт действовать.

«Организация» будет установлена автоматически.

В графе «Лимит остатка кассы» необходимо установить максимально допустимую сумму наличных денежных средств, которая может храниться в кассе на конец рабочего дня (если в дальнейшем в организации устанавливается новый лимит, то необходимо создать новую запись).

Сохранить элемент можно по кнопке «Записать и закрыть».

  1. Если остаток в кассе на конец дня превысил допустимый лимит, при формировании отчёта кассира, который находится в пункте меню «Денежные средства» — «Касса» (рис. 4), в нижнем правом углу будет выведено предупреждение программы (рис. 5).

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить