Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как отразить регистрацию периода прохождения сотрудником МСЭ для установления инвалидности в программе 1С: Зарплата и управление персоналом, ред. 3.1?

13.07.21375

Регистрация периодов нетрудоспособности в связи с прохождения МСЭ оформляется с помощью документа «Больничный лист» (Раздел «Зарплата» - «Больничные листы»).

Необходимо создать больничный лист, заполнить данные по сотруднику. На закладке «Главное» в поле «Освобождение от работы с... по...» необходимо указать весь период освобождения от работы с учетом периода прохождения МСЭ, несмотря на то, что дни прохождения сотрудником МСЭ в период освобождения от работы листка нетрудоспособности не включены.

На закладке «Оплата» в поле «Назначить пособие с... по...» необходимо указать период освобождения от работы без учета периода прохождения МСЭ, т.к. при установлении инвалидности срок временной нетрудоспособности завершается датой, непосредственно предшествующей дню регистрации документов в бюро МСЭ.

На закладке «Начислено (подробно)» период назначения пособия будет оплачен как больничный, а период прохождения МСЭ будет зарегистрирован как «Отсутствие по болезни» сумма которого будет равна нулю.

Далее по ссылке «Заполнить данные листка нетрудоспособности» на вкладке «Особые причины» заполните раздел «Медико-социальная экспертиза (бюро МСЭ)». В случае, когда группа инвалидности не установлена строка «Установлена/изменена группа инвалидности» не заполняется.

Далее необходимо создать и заполнить документ «Сведения для реестра прямых выплат ФСС». После заполнить и отправить в ФСС «Реестр прямых выплат ФСС», в котором на закладке «Особые причины» заполнится раздел «Медико-социальная экспертиза (бюро МСЭ)».

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить