Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как осуществить продажу подарочного сертификата в программе 1С:Управление торговлей ред.11.4?

01.09.20195

Чтобы осуществить продажу подарочного серитификата, необходимо сначала задать настройки. Перейти в раздел «НСИ и администрирование» – «Настройка НСИ и разделов», выбрать  «Продажи» и раскрыть  «Розничные продажи». Затем проставить галку на «Розничные продажи» и  «Подарочный сертификат».

После произведенных настроек, открывается раздел «CRM и маркетинг» – «Виды подарочных сертификатов» и «Создать», там вводится наименование и номинал, так же тип карты и статья движения. Помимо этого указывается период действия и как он может быть использован. На закладке «Шаблоны кода подарочных сертификатов» указывается код номер подарочной карты, длина кода и границы. После записи вида подарочного сертификата необходимо перейти в «Подарочные сертификаты» и создается сертификат, где указывается только что созданный вид, наименование и штрихкод, а номинал проставляется автоматически.

После создания открыть раздел «Продажа» и выбрать  «Рабочее место кассира». Чтобы продать сертификат, кассовая смена должна быть открытой. В рабочем месте выбираются «Прочие операции» – «Подарочные сертификаты» – «Продажа» и сканером считывается штрихкод или вводится вручную.

Появляется наш созданный, его статус не активирован, но при продаже через рабочее место кассира автоматически активируется данный сертификат.

После продажи сертификата покупатель может им произвести оплату частично или полностью на сумму номинала, а в программе в рабочем месте кассира необходимо  нажать «Оплатить сертификатом».

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить