Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Какие настройки в программе 1С:Бухгалтерия предприятия ред.3.0 необходимо создать для автоматического заполнения 7 раздела декларации по НДС?

04.08.2022

Первоначально в программе необходимо перейти в «Главное» - «Налоги и отчеты» - «НДС» и проставить там галки на «Ведется раздельный учет входящего НДС» и «Раздельный учет НДС по способам учета». Далее, «Администрирование» - «Параметры учета» - «Настройка плана счетов» - «Учет сумм НДС по приобретенным ценностям» и проставить галки на все данные. После этого переходим в «Справочники» - «Номенклатура», где в карточке номенклатуры в графе «НДС» выбираем «Без НДС». В карточке «Код операции» указывается вид необлагаемой операции для внесения в реестр.

Уже при создании документа в договоре выбирается «Код операции». При необходимости распределения НДС производится оно через «Операции» - «Регламентные операции НДС» - «Создать» - «Распределение НДС» - «Заполнить». Через кнопку «Анализ распределения» можно вывести печатную форму. Формирование раздела 7 декларации НДС будет отображаться через  «Операции» - «Регламентные операции НДС» - «Создать» - «Формирование записей раздела 7 дек. НДС», которое заполняется.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить