Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как в программе 1С:Розница редакция 2.2 сделать возврат маркированной обуви от розничного покупателя?

10.07.2094

Кассир оформляет розничные продажи в режиме работы РМК (раздел «Продажи» – «Сервис» – «РМК (управляемый режим)»

Возврат товаров от покупателя в день продажи можно выполнить в «Рабочем месте кассира». Необходимо нажать кнопку «Возврат» (клавиша F5) и в открывшейся форме выбрать «Чек»», которым оформлялась продажа возвращаемого товара. Указать причину возврата, отсканировать возвращаемые товары.

Далее в форме «Подбор и проверка обувной продукции» на вкладке «Обувная продукция» в столбце «Подобрано» отразится количество проверенного товара, а пиктограмма статуса проверки марок окрасится в зеленый цвет, после чего нажать «Завершить подбор». В табличной части РМК пиктограмма также окрасится в зеленый цвет. Выбираем способ выдачи денег покупателю и пробиваем чек на возврат прихода. В данном чеке каждая единица маркируемой продукции выводится отдельной строкой. ОФД отправит данные о возврате товара оператору ИС МП (далее в систему Честный знак). В зависимости от состояния товара его можно снова продать или списать.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить