Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как отнести расходы, не учитываемые в целях исчисления налога на прибыль, на финансовый результат в программе 1С: «Комплексная автоматизация 2.4»?

22.05.2049

Раздел «Финансовый результат и контроллинг». Создайте статью расходов, соответствующую списанию. В реквизите «Распределить в регламентированном учете» выберите пункт «На финансовый результат», далее укажите способ распределения расходов по направлениям деятельности. На закладке «Регламентированный учет и МФУ» снимите или оставьте флажок «Принимается к налогу на прибыль»(в зависимости от условий) и укажите счет учета. Затем Раздел «Склад и доставка» – «Внутреннее товародвижение» –«Внутреннее потребление». Создайте документ «Списание на расходы». На закладке «Товары» при заполнении табличной части укажите ранее созданную статью расходов. После проведения документа товар будет списан со склада, а расход учтен программой. После закрытия месяца результат можно посмотреть в отчетах по финансовому результату.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить