Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как отправить счет на оплату из программы 1С:Бухгалтерия предприятия ред.3.0. на почту?

09.04.20133

Для того, чтобы в программе была возможность отправить документ на почту, сначала необходимо создать учетную запись. Переходим через раздел «Администрирование» в Органайзер, в котором в разделе «Почта» есть ссылка «Учетные записи электронной почты». В списке учетных записей нажимаем кнопку «Создать», вводим адрес и пароль электронной почты, также можно указать имя отправителя (рис.1). После создания для дополнительной настройки можно нажать на «Перейти к учетной записи» (рис.2), тогда откроется созданная учетная запись (рис.3).

Для отправки счета на оплату контрагенту в списке нажимаем на кнопку письма «Отправить по электронной почте» (рис.4). В открывшемся окне будет доступен выбор формата, в котором будет приложен документ (рис.5). Можно выбрать один или несколько форматов. Далее откроется письмо для отправки (рис.6), в котором указываем получателя, тему письма, также можно написать текст. В нижней табличной части будет показано, какие документы приложены. Можно поставить подпись и печать на приложенный документ, если они загружены в программу. Есть возможность приложить свои файлы для отправки.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить