Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как отразить оплачиваемые нерабочие дни в программе 1С:Зарплата и управление персоналом ред. 3.1?

06.04.2056

В программе 1С:Зарплата и управление персоналом ред. 3.1  в версии 3.1.13.146 реализована поддержка методики, позволяющей сохранить зарплату за эти дни в полном объеме – такой, какой она бы была без этого Указа. Для ее задействования необходимо включить новую настройку расчета зарплаты. В разделе «Настройка» - «Расчет зарплаты» - установить флаг «Указ Президента РФ от 25.03.2020 N 206 "Об объявление в Российской Федерации нерабочих дней". Оплачивать нерабочее время обычными начислениями.

При ее включении рабочие дни в графиках сотрудников, приходящиеся на период с 30.03.2020 по 03.04.2020, автоматически заполняются по новому виду времени «Оплачиваемые нерабочие дни» (ОН) часами согласно настройкам заполнения графика. Автоматически так заполняются графики, в настройках которых указано «При заполнении учитывать праздничные дни» и установлен флажок автоматического обновления по календарю.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить