Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как при оформлении заказа поставщику осуществляется контроль цен поставщиков программе 1С: Управление торговлей ред.11.4?

30.03.2041

Для контроля цен поставщиков используется механизм назначения максимальных цен закупки. То есть необходимо установить в программе те контрольные значения цен, выше которых закупать товар у поставщика нецелесообразно.Данный вид цен устанавливается в качестве максимально возможных цен закупки в справочнике «Виды цен».  В Разделе « CRM и маркетинг» – «Настройки и справочники». Также в программе предусмотрена возможность контроля тех цен, которые определены в соглашении с поставщиком.Если в соглашении установлен флажок «Запретить закупки по ценам выше указанных в соглашении», то в документах закупки можно будет использовать цены только того вида, который определен в соглашении. При этом контроль будет производиться в соответствии со значениями тех цен, которые зарегистрированы в документе «Регистрация цен поставщика по данному виду цен». Также будет контролироваться процент максимальной ручной скидки (наценки), установленный в соглашении.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить