Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как в 1С:Зарплата и управление персоналом ред.3.1 оформить выплату выходного пособия для уволенного сотрудника при сокращении?

06.03.20218

В программе 1С: Зарплата и управление персоналом  выплата выходного пособия за первый месяц производится в документе «Увольнение». Для расчета выходного пособия необходимо при создании документа «Увольнение» в поле  «Выходное пособие за»  указать количество рабочих дней в том месяце, за которое нужно сделать начисление, после чего программа его автоматически рассчитает на вкладке «Начисления и удержания».

Если выплата производиться и далее, то это будет оформляться документом «Выплата бывшим сотрудникам». Для того чтобы появился доступ к данному документу, необходимо перейти в раздел «Настройка» - «Расчет зарплаты» - ставите флажок «Выплачиваются доходы бывшим сотрудникам предприятия». После этого появится возможность создать на основании документа «Увольнение» документ «Выплата бывшим сотрудникам». Данный документ заполнится автоматически, необходимо только отредактировать даты документа и дату выплаты дохода.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить