Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как в 1С:Зарплата и управление персоналом ред.3.1 оформить надбавку за вахтовый режим работы?

03.03.20238

Чтобы оформить надбавку за вахтовый режим работы, необходимо создать новое начисление. В назначении начисления указываем «Прочие начисления и выплаты». В графе «Начисление выполняется» выбираем «Только если введен вид учета времени» и вид времени, по которому идет работа на вахте. Поэтому начисление будет выполняться, только если введен данный вид времени в графике или табеле сотрудника. Далее указываем, что результат рассчитывается и прописываем формулу: <Сумма фиксированная> * ВремяВДнях . На закладке «Учет времени» устанавливаем, что начисление выполняется как «Дополнительная оплата за уже оплаченное время». Вид времени указываем время вахты, а также прописываем по ссылке дополнительные виды времени, если это необходимо, например, дни пути, дни отдыха. На закладке «Средний заработок» убираем все флажки, так как начисление не входит. На закладке «Налоги, взносы» устанавливаем флажок, что не облагается НДФЛ и доходы, не являющиеся объектом обложения страховыми взносами.

Таким образом, начисление будет рассчитано в документе «Начисление зарплаты и взносов» на основании графика работы сотрудника или заполненного табеля на нужный месяц.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить