Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как в программе 1С: Комплексная автоматизация ред. 2.4 списать входящий НДС на расходы, если он не подтвержден счет фактурой?

03.01.20211

Для того, чтобы списать входящий НДС (не подтвержденный счетом-фактурой) на расходы, необходимо в разделе  «Финансовый результат и контроллинг» – «НДС» –«Помощник по учету НДС» в разделе «Прочие операции» нажать ссылку «Нет списаний НДС на расходы» или «Списание НДС на расходы» (вид ссылки зависит от наличия документов списания в базе). Далее перейдите на закладку «Входящий НДС, не подтвержденный счетом-фактурой», выберите документ, по которому необходимо провести списание. Нажмите кнопку «Списать НДС». В открывшейся форме документа списания заполните поля на закладке «Основное». Проверьте и при необходимости отредактируйте данные на закладке «Ценности». В списке документов списания на закладке «Списания НДС» появится созданный документ.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить