Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как в 1С:Бухгалтерия предприятия ред.3.0 исправить ошибочные документы реализации и счет-фактуру?

27.12.1990

Необходимо в разделе Продажи - подраздел Продажи создать документ "Корректировка реализации" с видом операции "Исправление в первичных документах".
Данный документ можно создать на основании документа "Реализация (акт, накладная)"
Если исправления вносятся в стоимостные показатели, то необходимо в поле "Отражать корректировку" установить значение "Во всех разделах учета".
Для выставления исправленного счета-фактуры на отгруженные товары необходимо нажать на кнопку "Выписать исправленный счет-фактуру" в нижней части документа "Корректировка реализации". При этом автоматически создается документ "Счет-фактура выданный", а в форме документа-основания появляется гиперссылка на созданный счет-фактуру. В новом проведенном документе "Счет-фактура выданный" все поля будут заполнены автоматически на основании данных документа "Корректировка реализации". Кроме того, автоматически будет сформирован доп.лист к книге продаж, если исправления вносятся в следующем налоговом периоде.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить