Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Клиент попросил в счет оплаты за поставленные им товары оплатить его расходы по рекламе. Как оформить данную операцию в программе 1С: Управление торговлей ред.11.4?

26.12.1924

Такая операция оформляется с помощью документа "Взаимозачет задолженности (раздел Казначейство)". Вводим информацию о деловых партнерах в справочник "Партнеры (Поставщики)", используя помощник ввода новых партнеров. При использовании помощника следует зарегистрировать информацию о юридическом лице (контрагенте). Далее оформляем операцию  «Поступление товара от поставщика» с помощью документа «Приобретение товаров и услуг». Затем проводим «Оплату услуг» партнеру и оформляем  документом «Списание безналичных ДС».  Зачет задолженности нужно оформить документом «Взаимозачет задолженности» (раздел Казначейство). Используя помощник настройки взаимозачета, выберем нужный вариант взаимозачета – Операция: «Взаимозачет организации с двумя поставщиками». Далее по кнопке «Рассчитать взаимозачет» автоматически заполнится список документов, по которым может быть проведен взаимозачет. При необходимости список документов, по которым необходимо провести взаимозачет, можно заполнить вручную или с помощью кнопки «Подобрать по остаткам». После ручного ввода при нажатии кнопки «Рассчитать взаимозачет» будет автоматически произведен взаимозачет на минимальную возможную сумму.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить