Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как в 1С:Бухгалтерия предприятия ред.3.0 настроить признания расходов на приобретение материалов по УСН "доходы минус расходы"?

10.04.19154

Чтобы настроить порядок признания расходов по материалам для УСН, необходимо зайти в раздел Главное-Настройки-Налоги и отчеты-в закладке УСН развернуть подраздел Порядок признания расходов. По материалам  есть два обязательных условия Это Поступление и оплата поставщику, т.е. в базе должны быть занесены два документа Поступление материалов и Списание с расчетного счета с видом Оплата поставщику. Обращаем ваше внимание, документы должны быть не просто созданы, но и проведены. Иначе запись не попадет в соответствующий регистр накопления, отвечающий за формирование КУДиР. Также есть третье условие «Списание запасов», которое  является не обязательным и устанавливается на усмотрение пользователя,если эта галка установлена  мы должны передать материал в производство соответствующим документом «Требование-накладная»,только после этого расходы по материалам попадут в КУДиР.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить