Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как в программе 1С:Зарплата и управление персоналом ред. 3.1 пересчитать страховые взносы в связи с утратой права на пониженные тарифы при УСН?

09.01.1994

Для перерасчета страховых взносов первоначально необходимо изменить тариф страховых взносов для организации. Для этого заходим в раздел «Настройка» – «Организации» – закладка «Учетная политика и другие настройки» – ссылка «Учетная политика». В разделе "Страховые взносы" выберите необходимый вид тарифа и укажите в поле "Применяется с" месяц, с которого он должен действовать. Поле "Месяц регистрации изменений" заполняется по умолчанию месяцем, указанным в поле "Применяется с". Именно с этого месяца страховые взносы будут перерасчитаны с учетом нового тарифа. При очередном расчете страховых взносов будет произведено доначисление страховых взносов за прошлые периоды. Также для перерасчета страховых взносов может быть использован документ "Перерасчет страховых взносов" (раздел «Налоги и взносы»). В результате перерасчета будут доначислены страховые взносы по новому тарифу с месяца, который был указан при настройке учетной политики.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить