Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Консультант Плюс: Информационные банки

05.08.15131

Система «Консультант Плюс» содержит огромный объём информации, структурированной по разделам. Разделы, в свою очередь, состоят из информационных банков. Информационные банки консультационной системы – это блоки документов, освещающих различные вопросы.

Система «Консультант Плюс» содержит огромный объём информации, структурированной по разделам. Разделы, в свою очередь, состоят из информационных банков. Информационные банки консультационной системы – это блоки документов, освещающих различные вопросы.

Например, раздел «Законодательство» включает: «Российское законодательство (Версия Проф)», «Эксперт-приложение», «Региональный выпуск с документами субъектов РФ», «Решения госорганов по спорным ситуациям» и «Документы СССР».

Информационные банки раздела «Финансовые и кадровые консультации» представлены путеводителями по налогам, сделкам, кадровым вопросам, сборниками консультаций по налогообложению, кадровым вопросам, бухгалтерскому учёту, банковской и внешнеэкономической деятельности, валютному регулированию, планами счетов. В отдельные банки выделены корреспонденция счетов и бухгалтерская пресса.

Каждый пользователь СПС «КонсультантПлюс» приобретает необходимые для работы ресурсы в зависимости от потребностей организации. В обширной справочной правовой системе нелегко подобрать оптимальный комплект для применения в профессиональных целях.

Бюджетным организациям целесообразно компоновать справочник для сотрудников, опираясь на специфику своей деятельности, коммерческим предприятиям подойдёт другой комплект, индивидуальным предпринимателям – третий. Производственникам необходимы технические нормативы, юристам – законодательная база и судебная практика. С другой стороны, законодательные акты изучают время от времени все работающие люди.

Раздел «Судебная практика» содержит десятки банков, полезных юристам, руководителям и финансистам, так же, как и «Комментарии законодательства».

Более пятидесяти банков системы «Консультант Плюс» представляют собой сборники информации, освещающие практически все стороны бизнеса, экономической и бухгалтерской жизни предприятий и учреждений, юридические и технические вопросы:
• законодательные акты и их проекты;
• сведения о судебной практике;
• комментарии к кодексам и законам;
• аналитические и консультационные материалы;
• финансовые, кадровые, экономические документы;
• технические нормы и правила;
• международные правовые акты;
• документы, регламентирующие фармацевтическую, здравоохранительную деятельность и т.д.

В компании «Что делать Консалт» можно получить подробную информацию о существующих информационных банках системы, а также заказать подбор наилучшего сочетания информационных банков и онлайн-сервисов для работы в зависимости от организационно-правовой формы, системы налогообложения, сферы, характера деятельности пользователя и других параметров.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить