Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

История рассмотрения дела в КонсультантПлюс

01.07.1458

<div align="justify">Экономические и корпоративные споры рассматриваются в арбитражных судах. Для того чтобы подготовиться к судебному разбирательству, зачастую необходимо изучить большой объём судебной практики по аналогичным делам. Это позволит спрогнозировать исход дела, подобрать нужные аргументы и т. д. Как СПС КонсультантПлюс помогает решать такие вопросы?</div>

В «Карточке поиска» раздела «Судебная практика» в поле «Принявший орган» выберем «Арбитражный суд г. Москвы». Строим список документов. Видим более 46 тысяч документов.


Рис. 1


Открыв текст любого из решений/постановлений/определений, вы можете не только ознакомиться с его текстом, но и посмотреть всю историю рассмотрения дела (результаты апелляционной, кассационной и надзорной жалоб, если они подавались).
Если изучаемый документ был отменён при пересмотре в суде следующей инстанции, об этом предупредит информационная строка вверху.


Рис. 2

Рис. 3


Приобретая любую систему КонсультантПлюс с решениями арбитражных судов (например, Суды Москвы и области, Апелляционные суды, ФАС одного или всех округов, КонсультантАрбитраж: Налоговые споры, Решения высших судов), вы без дополнительной оплаты получаете доступ к архиву решений арбитражных судов первой инстанции (необходимо подключение к сети Интернет).


Рис. 4


По состоянию на 09.06.2014 – это почти 6,5 млн решений, из них более 570 тысяч – решения Арбитражного суда г. Москвы.


Рис. 5


Таким образом, вы получаете возможность оценить перспективы судебного разбирательства по схожим вопросам ещё до начала самого разбирательства (например, до подачи иска или перед судебным заседанием), подобрать аргументы в защиту своей позиции, заранее просчитать возможные риски и избежать их.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить