Должна ли организация на УСН при получении дивидендов подать декларацию по налогу на прибыль?

 6 Июля 2015
Фото: pixabay.com
Распечатать

Обязанность уплатить налог на прибыль при выплате дивидендов лежит на российской организации, которая их выплачивает. Данное положение закреплено в п. 3 ст. 275 НК РФ. Такая организация признается налоговым агентом. Соответственно обязанность по уплате налога считается исполненной налогоплательщиком - получателем дивидендов со дня удержания сумм налога налоговым агентом. Если же организация, выплатившая дивиденды, сообщит, что налог удержан не был, получатель дивидендов обязан будет самостоятельно сдать декларацию по налогу на прибыль и рассчитаться с бюджетом даже в случае применения УСН. Подробности – в консультации.

Подпишитесь на "Специальные режимы"
Неверный Email

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-67462 от 18 октября 2016 г. Телефон редакции: +7 (495) 784-73-75, smi@4dk.ru

Ваши замечания и предложения
Неверный формат телефона
Введите текст

Заказать документы

Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Узнать стоимость КонсультантПлюс
Телефон обязателен
Неверный Email

Принимаю пользовательское соглашение

Вход в личный кабинет
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email