Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Гостиницы и турагентства увеличили свою выручку на треть

24.06.2233

Выручка столичных гостиниц и турагентств увеличилась на треть за пять месяцев этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Выручка столичных гостиниц и турагентств увеличилась на треть за пять месяцев этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По словам экспертов, это говорит об интересе граждан к Москве как к туристическому направлению. Об этом сообщается на сайте mos.ru.

Выручка гостиниц за первые пять месяцев этого года достигла 36,9 миллиарда рублей, что в текущих ценах на 35,4 % больше, чем за аналогичный период 2021 года. Количество чеков, показывающее число клиентов, за это же время составило 6,4 тысячи, что на 9,3 % больше, чем за те же месяцы прошлого года. В свою очередь, обороты туристических агентств за январь — май превысили 197,3 миллиарда рублей, опередив прошлогодние показатели на 29,4 %. Количество чеков выросло на 34,7 % — до 19,8 тысячи

– отмечается в сообщении.

Среднесуточные обороты сферы гостеприимства в мае составили 1,85 миллиарда рублей, что на 23,4 % больше, чем в апреле, и на 8,7 % превосходит обороты гостиниц и турагентств в феврале текущего года.

консультант плюс 30 лет

Не знаете, как лучше разрешить ситуацию? Аналитические материалы помогут разобраться.

подробнее

Отмечается, что такой рост обычно связан с увеличением потока туристов в майские праздники.

По данным столичного комитета по туризму, с 30 апреля по 10 мая столицу посетили 1,6 миллиона туристов, в то время как в прошлом году этот показатель составил 1,1 миллиона.

Связанные материалы из СПС КонсультантПлюс:

Готовое решение: Как учесть в расходах по налогу на прибыль оплату путевок для отдыха и санаторно-курортного лечения в России работников и членов их семей (КонсультантПлюс, 2022)

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить