Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Автопроизводителям дадут отсрочку оплаты утильсбора

16.05.2230

Власти России утвердили постановление, согласно которому крупнейшим автопроизводителям дадут отсрочку оплаты утильсбора

Власти России утвердили постановление, согласно которому крупнейшим автопроизводителям дадут отсрочку оплаты утильсбора. Такое решение приняли в рамках поддержки в условиях внешних санкций. Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на пресс0службу Минпромторга.

Охват автопроизводителей по ранее действовавшему критерию - 5 тыс. человек средней численности работников за 2021 год, составлял не более 5 организаций. По новым условиям мера поддержки распространится на всех крупнейших автопроизводителей, заключивших с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации специальный инвестиционный контракт в сфере производства транспортных средств в соответствии с Федеральным законом «О промышленной политике в Российской Федерации»

– отмечается в сообщении.

Если у компаний возникают трудности в ведении бизнеса в связи с внешними санкциями, то в СПС КонсультантПлюс есть обзор «Перечень антикризисных мер в 2022 г.». В обзоре перечислены меры поддержки организаций и индивидуальных предпринимателей, а также меры поддержки физлиц.

Связанные материалы из СПС КонсультантПлюс:

Обзор: Антикризисные меры: поддержка бизнеса и ограничения

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить