Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Предпринимателей приглашают на презентацию программ для развития бизнеса

13.05.2215

Московских предпринимателей приглашают на презентацию акселерационных программ для развития бизнеса

Московских предпринимателей приглашают на презентацию акселерационных программ для развития бизнеса. Она состоится 18 мая. Для участия нужно зарегистрироваться. Об этом сообщается на сайте mos.ru.

За прошедший год количество участников акселерационных программ, запущенных МЭЦ совместно с партнёрами, выросло втрое. В 2021 году в семи таких программах приняли участие более 200 предпринимателей. Для компаний было организовано 11 потоков акселерации в течение года. В 2022 году город, как прежде, готов предложить софинансирование до 90 процентов стоимости участия в программах, при этом на предстоящем мероприятии экспортёрам помогут выбрать наиболее подходящие для их задач акселерационные треки и подать заявку на участие в отборе

– приводит mos.ru слова руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексея Фурсина.

18 мая предпринимателям представят программы для:

  • IT-компаний;
  • сейлз- и CustDev-менеджеров.
Подать заявку на участие в некоторых программах, предполагающих поддержку от города, можно уже сейчас. В данный момент открыт принем заявок на участие в акселераторах «Экспортёры 2.0» (бизнес-школа «Сколково») и GoGlobal (Фонд развития интернет-инициатив), где компании могут получить софинансирование в размере 85 процентов стоимости

– подчёркивается в сообщении.

Если у компаний возникают трудности в ведении бизнеса в связи с внешними санкциями, то в СПС КонсультантПлюс есть обзор «Перечень антикризисных мер в 2022 г.». В обзоре перечислены меры поддержки организаций и индивидуальных предпринимателей, а также меры поддержки физлиц.

Связанные материалы из СПС КонсультантПлюс:

Обзор: Антикризисные меры: поддержка бизнеса и ограничения

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить