Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

В Москве назвали самые популярные деятельности у ИП

06.05.2233

Самыми популярными сферами деятельности у индивидуальных предпринимателей в Москве назвали розничную торговлю и операции с недвижимостью

Самыми популярными сферами деятельности у индивидуальных предпринимателей в Москве назвали розничную торговлю и операции с недвижимостью. Об этом сообщается на сайте mos.ru со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

В розничной торговле в Москве в середине апреля этого года работали 77,9 тысячи индивидуальных предпринимателей — это 21 % от их общего числа в столице. По данным реестра субъектов малого и среднего предпринимательства, за год число действующих в этой сфере индивидуальных предпринимателей увеличилось на 45 %, что подтверждает высокую популярность отрасли у малого и микробизнеса. Вторым по популярности видом деятельности являются операции с недвижимостью. В этой сфере работает 41 тысяча индивидуальных предпринимателей. За год их количество выросло на 10 %, и теперь это 11 % от общего числа индивидуальных предпринимателей в столице

– отмечается в сообщении.

Если хотите начать свой бизнес, то в СПС КонсультантПлюс есть материал «Вопрос: Кто может быть зарегистрирован в качестве ИП на территории РФ?».

Связанные материалы из СПС КонсультантПлюс:

Справочная информация: Государственная регистрация индивидуальных предпринимателей

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить