Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Минимальную сумму по договорам страхования, при которой не нужна идентификация, увеличат

05.05.2217

В Госдуму РФ внесли проект закона, согласно которому минимальная сумма операции по договорам страхования, при которой идентификация не требуется, может быть увеличена до 40 тысяч рублей

В Госдуму РФ внесли проект закона, согласно которому минимальная сумма операции по договорам страхования, при которой идентификация не требуется, может быть увеличена до 40 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте «Дума ТВ».

Страховые премии по договорам страхования в пределах этой суммы банки и страховщики могут принимать без идентификации клиента, если у работников не возникают подозрения, что эта операция направлена на легализацию полученных преступным путём доходов или на финансирование терроризма

– отмечается в сообщении.

Напомним, что в прошлом годы приняли закон, повышающий до 40 тысяч рублей суммы лимитов операций по договору ОСАГО, при которых идентификация не требуется.

В СПС КонсультантПлюс есть ответ на вопрос, включается ли в налоговую базу по НДС полученное страховое возмещение, а также облагается ли по НДС деятельность по страхованию.

Связанные материалы из СПС КонсультантПлюс:

Готовое решение: Как на УСН учесть доходы и расходы по договорам страхования

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить