Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Бизнесу одобрили льготное кредитование на сумму более 1 трлн рублей

05.05.2219

Сбербанк одобрил бизнесу более 1 трлн рублей в рамках программ льготного кредитования по мерам господдержки, которые были запущены с февраля 2022 года

Сбербанк одобрил бизнесу более 1 трлн рублей в рамках программ льготного кредитования по мерам господдержки, которые были запущены с февраля 2022 года. Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на пресс-службу кредитной организации.

Сумма заключённых кредитных договоров по льготным программам превысила 460 млрд рублей. Наибольшая сумма – более 875 млрд рублей – одобрена по программе Минпромторга для кредитования системообразующих предприятий. По ней уже заключено договоров на сумму около 380 млрд рублей. По программе Минсельхоза для поддержки системообразующих предприятий одобрено 93 млрд рублей кредитов и заключено договоров на 17 млрд рублей

– отмечается в сообщении.

По программам поддержки малого бизнеса Сбербанк одобрил около 90 млрд рублей, кредитных договоров уже заключено на сумму более 70 млрд рублей.

Связанные материалы из СПС КонсультантПлюс:

Банк России совместно с Правительством РФ запускает антикризисные программы льготного кредитования МСП

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить