Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

ФНС разрешит юрлицам под санкциями ограничить доступ к своей бухотчётности

05.05.2214

Федеральная налоговая служба (ФНС) на основании заявления организации может разрешить ограничивать доступ к бухотчётности и некоторым сведениям из ЕГРЮЛ

Федеральная налоговая служба (ФНС) на основании заявления организации может разрешить ограничивать доступ к бухотчётности и некоторым сведениям из ЕГРЮЛ. Такой проект выставил Минфин России на общественное обсуждение. Об этом сообщается на сайте КонсультантПлюс.

Правила будут действовать, если в отношении компании применяют, могут применить или на них распространяют односторонние ограничительные меры, которые ввели страны и международные организации, совершающие недружественные действия

– отмечается в сообщении.

Кроме этого, в России появится список компаний под санкциями. Минфин самостоятельно будет решать, вносить ли организацию в перечень. Вести данный список будет ФНС.

В СПС КонсультантПлюс есть полезный материал на тему бухотчётности Путеводитель по налогам «Практическое пособие по составлению промежуточной бухгалтерской отчётности в 2022 г.». В нём есть информация о том, каким требованиям должна удовлетворять промежуточная бухгалтерская отчётность.

Связанные материалы из СПС КонсультантПлюс:

Обзор: Основные изменения налогового законодательства в 2022 году

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить